На межевом плане пунктиром обозначен проезд через этот двор и написано, что это дорога общего пользования.

• г. Хабаровск

Соседи многоквартирного дома, приватизировали придомовую территорию, через которую проходит дорога к нашему гаражу, и пропускать нас через свой двор не собираются. На межевом плане пунктиром обозначен проезд через этот двор и написано, что это дорога общего пользования. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятна ситуация, но можно подать в суд либо о не препятствовании пользования общей дорогой, либо об установлении сервитута.