Непреднамеренная ошибка биржы труда - оформление на работу задним числом и требования вернуть выплаты

• г. Ставрополь

Мы состояли на бирже труда, потом муж уехал я написала заявление от его имени что прошу снять меня с учёта, но оказалось меня оформили задним числом на работу теперь требуют вернуть деньги которые выплачивали мне, а как мне теперь узнать почему задним числом устроили на работу в этой фирме я уже неработаю.

Ответы на вопрос (2):

Айна, вам нужно обратиться в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Обращайтесь в прокуратуру. Прокурор полномочен обращаться в суд для защиты нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений (ст. 45 ГПК РФ).