Непреднамеренная ошибка биржы труда - оформление на работу задним числом и требования вернуть выплаты

• г. Ставрополь

Мы состояли на бирже труда, потом муж уехал я написала заявление от его имени что прошу снять меня с учёта, но оказалось меня оформили задним числом на работу теперь требуют вернуть деньги которые выплачивали мне, а как мне теперь узнать почему задним числом устроили на работу в этой фирме я уже неработаю.

Ответы на вопрос (2):

Айна, вам нужно обратиться в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру. Прокурор полномочен обращаться в суд для защиты нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений (ст. 45 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Стоял на бирже труда, сам нашёл работу. Меня устроили заднем числом. Хотя с биржи я снялся на следующий день. Это все потвепдили мои работодатели. Но в полиции завели дело посадят ли меня. Что будет мне.

Стояла месяц на бирже труда. После праздников устроилась на работу. Позвонили с биржи им нужны докащательства что я работаю. Пнивезти их я им не могу, меня не отпустят. И меня оформили задним числом а пособие я уже получила. Как быть?

Ситуация такая в 2020 году в июне встала на биржу труда как безработная через пару недель устроилась на работу, сначала неофициально так как стажировка но службу занятости проинфоровали, но выплаты на детей и пособие пришли. Через две недели устроили официально но устроили тем задним числом. С учёта сняли. А теперь подали заявление в полицию что мощейничество что можно заделать.

Я обратилась на биржу труда за пособие, в том году я так же стояла на бирже, Оказалось что за тот год на то время когда я стояла на бирже, меня оформили на работу без моего ведома. Теперь с меня требуют вернуть деньги и обвиняют в обманных действиях. Хотя мой мнимый работодатель отправил письмо на биржу что за меня работал другой человек. Но в пенсионном фонде не торопится ничего менять. Как мне быть?

Вопрос такой: пришла сегодня на работу увольняться, была в декрете, за это время, фирма сменила своё ИМЯ, сейчас у них проверка декретниц и,оказалось, что бухгалтер потеряла справку с работы мужа, что он не получал пособие на ребенка, справку я приносила в ноябре 2012 г.,на сегодняшний момент фирмы уже не существует, на что главный бухгалтер твёрдо требует с нас эту справку и угрожает, что фонд анулирует выплаты пособия на ребенка, которые были выплачены уж как 1,5 года назад, в итоге мне сказали, что я буду должна вернуть все деньги, которые мне выплачивали на ребенка! Скажите чья вина, что они потеряли бумагу, при этом в телефонном разговоре просили войти в их положение и что с них будут деньги снимать, а сегодня оказывается, что я теперь должник и у меня проблемы, как мне на это реагировать и что же мне в итоге делать? Ведь никто нам справку задним числом не даст, да и законно ли то,что они мне говорят, спасибо!PS (сетуют на то,что у фирмы новый ип и справка нужна новая, я была должна ее еще тогда здать, когда они все поменяли, но при этом требуют справку задним числом от 01,03.12,но в справке ведь не указано на какую фирму, а просто указано, что мой муж не получал пособие, они меня дурят?)

С биржи труда поступило в полицию заявление на мое имя. я состояла на бирже труда, потом устроилась на работу, но с биржи не снялась, так как зп не платилась месяца 3, потом снялась. Что мне грозит?

Работала официальна в фирме 3 года, после закрыли фирму, написала заявление об увольнении и тут же написала заявлении о принятии на работу в другую фирму, т.к.одну фирму закрыли и другую открыли. Но меня не устроили официально, узнала после как запросила справку 2 НДФЛ, до этого не кто не оповестил. На вопрос почему не устроили официально, ответили, что налоги много платим. Как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже труда но сама снялась с учёта потому что нашла работу но меня не устроили условия прошло 7 дней и могу ли я опять встать на биржу вновь.

Встала на учет по безработице, нашла работу, но меня не оформляли, оформили только через месяц, задним числом. После того, как получила договор-написала в ЦЗН, чтобы сняли с учета. Теперь с меня требуют возврат денег за тот период, когда я не работала в течении месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение