Как получить аттестат, если не сдал математику на ЕГЭ - опыт подачи заявления на экстернат в школе

• г. Владивосток

В 2019 году сдавал ЕГЭ по русскому языку, математике и географии. По математике не набрал минимальное кол-во баллов для получения аттестата за 11 классов. 1 февраля 2021 года подал заявление о зачислении в школу в качестве экстерна для прохождения государственной итоговой аттестации и той же датой написал заявление на участие в ЕГЭ математика (базовый уровень). В связи с тем, что математику (базовый уровень) отменили, а действующий результат ЕГЭ по русскому языку у меня есть, ЕГЭ в 2021 году не сдавал. Но школа теперь выдавать аттестат мне отказывается. Имею ли я право, сообщив школе что собираюсь поступать в ВУЗ получить в 2021 году аттестат имея только результат ЕГЭ по русскому языку и географии за 2019 год?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было сдавать профильную математику или любой другой предмет для поступления, так как в ВУЗы нужно минимум 3 предмета. Для получения аттестата достаточно было сдать ГВЭ по русскому и математике.

Спросить
Пожаловаться

Я сдавал егэ в 2012 году. Сдавал экзамены по Русскому языку, математике и физике. Проходной балл набрал только по Русскому языку у математике. С этими результатами меня не брали в вуз. Могу ли я сдать егэ только по выборочным предметам, не сдавая Русский язык и математику, и использовать эти результаты егэ для поступления в вуз в 2014 году, если я в 2013 году буду служить в армии? Лишаюсь ли я права использовать результаты егэ 2012 года в 2014 году?

Сын закончил 11 классов / 11 класс учился в вечерней школе/, по всем предметам выставлены положительные оценки. Сдавал ЕГЭ, русский - успешно, математику не смог сдать, сдавал повторно математику - опять не набрал нужных баллов. Может ли онтполучить аттестат без результатов ЕГЭ по математике?

Я работаю в школе. Имею высшее образование педагога-психолога и высшее образование учителя-дефектолога. До сегодняшнего дня преподаю математику в коррекционных классах. Сегодня администрация школы мне заявила, что я не могу преподавать математику в этих классах, так как не имею математического образования. При получении дипломов математика изучалась отдельным курсом. Должна ли я получать диплом математика для преподавания уроков математики в коррекционных классах для умственно отсталых детей или достаточно только пройти курсы? Спасибо!

Если аттестат с отличием, егэ по русскому 86 баллов, а по профильной математике егэ 65 баллов, но итоговая базовая математика 5 баллов, положено ли красный аттестат? В 2022 году.

В прошлом году закончил школу со справкой (не сдал ЕГЭ по математике), в этом году сдала математику. В аттестате год окончания и получения среднего общего образования должен стоять 2013 или 2014?

Запутались в условиях получения красного аттестата за 11 классов (Выбрали ЕГЭ: русский язык, математика профиль, обществознание, информатика. Так надо по всем ЕГЭ получить не менее 70 баллов, или только по русскому и математике? Только не перезванивайте, мне не удобно разговаривать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, закончила все 11 классов, не сдала егэ по математике только, выдали аттестат за 9 классов, хочу поступить в вечернюю школу, если опять не сдам математику мне так и не дадут за 11 классов аттестат?

Закончил школу, получил аттестат, но не сдал профильный уровень ЕГЭ по математике, осенью забрали в армию, могу ли я после армии пересдать математику?

Сын закончил 9 класс, по математике годовая оценка 3,экзамен ОГЭ по математике сдал на 4, по приказу министерства образования от 28.05.2014 года в аттестат ставится средняя оценка между годовой и результатом экзамена. Целым числом, и в соответствии с правилами округления математики, т.е. ему должны поставить 3,5-4 балла. Однако школа считает, что сын математику плохо знает и собирается в аттестат поставить 3. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение