Как получить аттестат, если не сдал математику на ЕГЭ - опыт подачи заявления на экстернат в школе

• г. Владивосток

В 2019 году сдавал ЕГЭ по русскому языку, математике и географии. По математике не набрал минимальное кол-во баллов для получения аттестата за 11 классов. 1 февраля 2021 года подал заявление о зачислении в школу в качестве экстерна для прохождения государственной итоговой аттестации и той же датой написал заявление на участие в ЕГЭ математика (базовый уровень). В связи с тем, что математику (базовый уровень) отменили, а действующий результат ЕГЭ по русскому языку у меня есть, ЕГЭ в 2021 году не сдавал. Но школа теперь выдавать аттестат мне отказывается. Имею ли я право, сообщив школе что собираюсь поступать в ВУЗ получить в 2021 году аттестат имея только результат ЕГЭ по русскому языку и географии за 2019 год?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было сдавать профильную математику или любой другой предмет для поступления, так как в ВУЗы нужно минимум 3 предмета. Для получения аттестата достаточно было сдать ГВЭ по русскому и математике.