Примеры дисциплинарного взыскания для игнорирования запросов руководителя со стороны заведующего отделом.

• г. Владивосток

Как правильно объявить дисциплинарное взыскание сотруднику (зав. отделом), который игнорирует запросы и распоряжения руководителя, считает их досадными помехами своей самостоятельно определенной миссии, завуалированно хамит, но старается делать это не прилюдно? Докладных на зав. отделом писать некому, поскольку по должностной инструкции он напрямую подчиняется руководителю учреждения.

Ответы на вопрос (3):

Зачем докладные? Ведь сотрудник не исполняет распоряжения своего непосредственного руководителя. Процедура привлечения к дисциплинарной ответственности установлена ст 193 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

Получите у данного работника объяснения по факту некорректного общения с начальником, в случае отказа от дачи объяснений составьте акт, а затем руководствуясь ст.193 ТК РФ объявите взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель издает приказ о проведении проверки.

Поручает ее проведение себе.

Требует обяснений от причастных лиц.

Издает приказ о наказании..

Знакомитс приказом..

Спросить
Пожаловаться

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Добрый вечер! Нужна ваша помощь по такому вопросу: может ли руководитель лишать сотрудников выходных дней, аргументируя это тем, что в должностной инструкции сотрудника есть пункт о том, что сотрудник должен выполнять распоряжения руководителя?! И является ли такая ситуация нарушением трудового договора со стороны руководителя?

Как оформить в Должностной инструкции журналиста соблюдения правил трудвого этикета для дальнейшего соблюдения сотрудником. (Сотрудник хамит, не соблюдает субординацию, всячески игнорирует, оспаривает задания которые ему выдвигает непосредственный руководитель)

Если сотрудник структурного подразделения написал заявление на отгул, а руководитель подразделения передал его в отдел кадров учреждения на следующий день, нужно ли писать объяснительную руководителю подразделения по указанию руководителя учреждения?

В статье 192 ТК сказано что руководитель имеет право наложить дисциплинарное взыскание к работнику. Вопрос: если руководитель не считает, что проступок требует взыскания, а руководитель руководителя так считает как быть в этом случае? И второй вопрос, что делать с замечанием. Может оно быть устным или необходимо оформить его в письменном виде?

Можно ли объявить выговор сотруднику за то что он не выполнил распоряжение руководителя прописанное в приказе с которым был ознакомлен, но в должностной инструкции данной обязанности не прописано?

На работе запретили звонить в бухгалтерию, минуя руководителя отдела. Однако сотрудник обнаружил ошибку в расчетном листе (получил меньше), обратился к руководителю с просьбой разобраться, однако получил отказ в помощи. Тогда сотрудник напрямую обратился в бухгалтерию, где ошибку нашли и выплати сотруднику недостающие деньги. Теперь руководитель объявил сотруднику выговор за нарушение распоряжения (приказ о применении взыскания работнику предъявлен не был) и грозит лишить премии, хотя премия выплачивается за выполнение и перевыполнение нормы. Как действовать сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что, если главный бухгалтер является заместителем заведующего отделом, и соответственно подчиняется заведующему отделом финансового обеспечения и бухгалтерской отчетности в казенном учреждении, а не напрямую руководителю? Насколько это правильно. И не прослеживается ли здесь коррупция?

Сотрудник, был принят в образовательное учреждение инспектором по кадрам с объемом работы согласно должностной инструкции. По истечении времени приказом руководителя учреждения на него была возложена работа по ведению табеля учета рабочего времени и ведение персонифицированного учета. С приказом сотрудник ознакомлен, но согласие на выполнение данной работы не дал. Имеет ли право руководитель учреждения в приказном порядке вменить в должностную инструкцию инспектору по кадром данный объем работы?

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять: Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Прошу указать ссылки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение