Примеры дисциплинарного взыскания для игнорирования запросов руководителя со стороны заведующего отделом.

• г. Владивосток

Как правильно объявить дисциплинарное взыскание сотруднику (зав. отделом), который игнорирует запросы и распоряжения руководителя, считает их досадными помехами своей самостоятельно определенной миссии, завуалированно хамит, но старается делать это не прилюдно? Докладных на зав. отделом писать некому, поскольку по должностной инструкции он напрямую подчиняется руководителю учреждения.

Ответы на вопрос (3):

Зачем докладные? Ведь сотрудник не исполняет распоряжения своего непосредственного руководителя. Процедура привлечения к дисциплинарной ответственности установлена ст 193 тк рф.

Получите у данного работника объяснения по факту некорректного общения с начальником, в случае отказа от дачи объяснений составьте акт, а затем руководствуясь ст.193 ТК РФ объявите взыскание.

Руководитель издает приказ о проведении проверки.

Поручает ее проведение себе.

Требует обяснений от причастных лиц.

Издает приказ о наказании..

Знакомитс приказом..