Отработка по ликвидации обособленного подразделения

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если организация приняла решение об отмене ликвидации обособленного подразделения, надо издать приказ, который бы отменял ранее принятое решение..

Спросить
Пожаловаться

В суде идет трудовой спор о восстановлении на работе. Работника не предупредили о ликвидации и пришили увольнение за прогул и по этой статье уволили. Хотя само обособленное подразделение было ликвидировано, имеется документ из налоговой да и Ответчик этого уже не скрывает.

Работник уволен без соблюдения правил ТК о ликвидации обособленного подразделения. Мы хотим чтобы работника восстановили и провели увольнение по правилам, связанным с ликвидацией обособленного подразделения.

На основании каких статей должен быть уволен работник при ликвидации обособленного подразделения?

Как должен быть уволен работник при ликвидации обособленного подразделения? Что требовать для (при) востановлении его на работе и увольнении по правилам ликвидации обособленного подразделени?

В нашей компании происходит ликвидация территориально обособленного подразделения (Главный офис находит в Санкт-Петербурге, подразделение в Москве). Нас официально уведомляют о ликвидации подразделения за 2 месяца. Если после подписания уведомления о ликвидации подразделения и после подписания приказа о сокращении, я захочу уйти раньше истечения 2 месяцев, будет ли мне выплачена компенсация предусмотренная при сокращении? Спасибо.

Фактически состоялась ликвидация обособленного подразделения, прекращена трудовая деятельность, расформирован вагон городок, где находились наши рабочие места, но приказа о ликвидации работодатель не издает. Сидим и без работы и без зарплаты. Как заставить издать этот приказ? Что нам делать? Суд ссылается на отсутствие этого приказа. Чтобы принять меры.

Возможно ли ликвидировать обособленное подразделение без уведомления за 2 месяца? Можно ли уведомить за 2 недели?

О ликвидации обособленного подразделения принимает решение учредитель? Или может нанятый генеральный директор ликвидировать обособленное подразделение?

В случае прекращения деятельности обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, по какой статье ТК производится расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений? К какой статье ГК РФ относится ликвидация обособленного подразделения?

Юридическое лицо ликвидировалось, не подав заявление о снятии обособленного подразделения во внебюджетных Фондах. Каков статус такого обособленного подразделения (без юр лица) и как его снять с учета? Имеет ли право внебюджетный Фонд снять обособленное подразделение на основании сведений из ЕГРЮЛ о ликвидации юр.лица.

Какие гарантии предоставляются беременной женщине в связи с ликвидацией филиала (обособленного подразделения)? Приравнивается ли ликвидация филиала к ликвидации организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили в связи с ликвидацией обособленного подразделения в выходной день, с приказом об увольнении знакомить отказываются, говорят письменное заявление надо, что бы копию приказа выдать. Правомерны ли такие действия? Могут ли уволить при ликвидации подразделения, если в трудовой прописан головной офис, о подразделении ни слова?

Каковы сроки официального ответа от отдела персонала на запрос о предоставлении приказа о ликвидации обособленного подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение