Кто сохранит машину после развода - кто ей платил или кто её получил?

• г. Новосибирск

Мы живём в браке муж мне купил машину, но кредит стабильно плачу я со своей карты, могу ли я в процессе развода оставить автомобиль себе.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Нет. Машина является совместно нажитым имуществом и ее придется делить, если муж будет настаивать.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, не можете т.к. то, что вы со своей карты производите оплату не означает, что вы ведёте раздельный бюджет с супругом. Оставить себе авто вы сможете по брачному соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы докажите, что все это время уже не проживали совместно.

Спросить
Пожаловаться

Муж в процессе развода продал машину, чтоб погасить потребительский кредит. Все нажито в браке. Кредит погасил частично, себе купил другую машину, оформил ее на себя в день регистрации развода. Алименты не платит, мотивируя, что платит кредит. И грозится этот кредит разделить со мной. Хочу подать на раздел имущества и кредита. Могу ли я получить 1/2 стоимость проданной машины и зачесть его в счет долга по кредиту?

Я взяла обычный потребительский кредит на себя, а муж купил машину и поставил ее на учет на свое имя. Теперь мы разводимся, я хочу оставить выплату кредита и машину при разводе себе. Но за неуплату штрафов на машину поставили запрет регистрационных действий. Смогу ли я после развода если суд решит оставить машину мне (муж согласен) переоформить авто на свое имя?

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке купила себе машину и муж купил две машины. За свои машины муж выплачивает кредит. Могу ли я при разводе подать на раздел имущества на часть его машин и буду ли в этом случае выплачивать кредит за машину? Спасибо.

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

Мы с мужем в процессе развода. Он всячески тормозит процесс развода. Муж завладел машиной (куплена в браке) и не собирается ее отдавать (для этого он и тормозит развод). Машина зарегистрирована на меня. Машина в кредите (кредит соответственно на мне) Срок действия страховки заканчивается в августе 2016 года. Я плачу кредит и штрафы, а он ездит на машине. Как мне быть в этой ситуации? Ждать развода? Или августа, когда закончится страховка. Или я могу предпринимать что-то уже и сейчас.

У меня такая ситуация. Муж до брака купил машину в кредит, через 1,5 года мы поженились и оплачивали вместе кредит за машину. После развода муж хочет забрать автомобиль и говорит что покупал на свои деньги. Кредит оплачивали путем закидывания денег на карту и с карты списывали деньги за кредит. Как мне отсудить половину машины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в гражданском браке я взял кредит и купил автомобиль. Машину записал на жену, кредит плочу я. При разводе кому достанется машина.

Мы сейчас с мужем неживём вместе но мы ещё неразведены официально, но у нас есть автомобиль взят по автокредиту от банка и машина на меня оформленна и кредит на меня тоже и платить он неплатил некогда за машину и несобираеться платить и я за неё плачу! Как быть при разводе, останеться машина мне или делить будем попалам кредит? Но он подал на суд чтобы разделили попалам машину и т.д.,но у нас ещё развода нет! Могут ли сейчас ещё находясь в браке разделить машину? И могу ли я себе оставить машину? Спасибо!

Я купила, будучи в браке, в кредит автомобиль, и кредит и автомобиль оформлены на мое имя, муж хочет отсудить половину машины при разводе, кредит еще четыре года платить, как мне быть, у меня несовершеннолетняя дочь, кредит я плачу со своей зарплаты. Что мне делать? Он ни копейки не дал на уплату кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение