Что будет, если проиграешь в суде по годности к армии?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, а если подаешь в суд на военкомат с целью опровергнуть/пересмотреть годность к армии... и проигрываешь суд. Будут ли какие-то после этого санкции?

Ответы на вопрос (4):

На период обжалования решения призывной комиссии действие последнего приостанавливается, санкций за это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

Законодательством в подобных случаях, санкции не предусмотрены, ожидаемого результата нет и санкций нет.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, доброго дня Вам!

Нет, санкций за рассмотрение дела и его проигрыш не предусмотрено.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Санкций за проигранный суд с военкоматом законом не предусмотрено. Единственное, что возможно если будете через суды затягивать время до 27 лет. Военкомат после 27 лет вместо военного билета выдаст справку если категория "В" не подтвердиться.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад был поставлен диагноз: СССУ 1 тип, нарушение АВ-проводимости (проходил ЧПКС в областной больнице). В предыдущем призыве мой диагноз (гипертония) был необоснованно опровергнут обл. военкоматом и назначена категория Б годности. В этот призыв меня снова вызывают в областной военкомат, в районном военкомате поставили В категорию.

Имеет ли право областной военкомат опровергнуть мой диагноз? И годен ли я с данным диагнозом? Заранее огромное спасибо!

Скажите, пожалуйста, гражданский муж сейчас находится в СИЗО, по санкции о мере пресечения, по ст.158, ч.2. Санкция с 18.11.2020 по 29.12.2020. Следователь говорит, что продлять санкцию не будет, и мужа 29 выпустят, даже если суд ещё не состоится, возможно ли такое?

Получил военный билет с категорией годности В, в армии не служил, сейчас здоровье нормализовалось, хочу пойти служить в армию, как быть в такой ситуации?

Возможно ли переосвидетельствование?

И призовут ли после переосвидетельствования, ведь выше стоящий военкомат может отменять ранее принятое решение нижестоящего военкомата.

Скажите пожалуйста, у сына двухсторонняя гинекомастия, ему 16 лет, нет цели откосить от армии, но есть цель сделать операцию по удалению, вопрос: можно ли в военкомате, взять направление на операцию до призыва в армию? И если можно, то скажите, операцию будут делать в госпитале?

У меня категория годности В по пласкостопии (2-3 степени), могут ли в военкомате пересмотреть моё дело и взять наслужбу в армию?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, сколько раз предоставляется отсрочка от армии, например, если студент был отчислен, а потом восстановлен в ВУЗе, будет ли вправе военкомат его призвать в армию?

Спасибо.

После прохождения мед комиссии в военкомате мне поставили категорию годности А 1. В конце комиссии предложили пойти в армию 14 октября, я отказался и попросил на ноябрь. Сказали что ближе к ноябрю позвонят. Повесток никаких не подписывал и не получал.

Такой вопрос. Что мне будет если после звонка из военкомата я не приду.

Вроде бы по закону военкомат может совершать призывные действия только по средством повесток.

Военкомат устанавливает мне степень годности б-3 при наличии у меня 3-й степени плоскостопия. Понятно, что я буду писать жалобу в городской суд. Уточните, пожалуйста, в каком случае действия военкомата в отношении моего дела будут приостановлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение