Меньше 3 кв. см. рубец после ДТП - как получить компенсацию и что делать с ним?

• г. Кемерово

После ДТП (быда пассажиром яндекс такси) остался рубец на лице, но он меньше 3 кв. см. Страховая сказала, что получить компенсацию за рубец можно только в том случае, если он будет больше 3 кв. см. Как быть? Мне-то от этого легче не стало, что он у меня 2 кв. см. Хочу его удалять.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском к виновнику дтп о возмещении морального вреда и стоимости лечения.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп в яндекс такси, пострадал сильно. Обещали компенсацию, как это будет и какая может быть компенсация?

Будет ли считаться то,что у меня не было состава преступления потому что я выпил спиртное после ДТП чтобы заглушить боль так как скорой помощи даже и не было на ДТП. А после того как я выпил мне действительно стало легче, а боли действительно стали меньше но позже после все оформление когда я вернулся домой мне пришлось самому ухать в больницу.

Меня ударил водитель такси «Яндекс. Такси». После этого он сказал что eb...л всю мою семью. Кинул в меня банку адреналин раш. Все снято на камеру. После удара у меня упал наушник на асфальт. Наушники дорогие apple airpods. Стоят больше 10000₽. Номера машин и данные водителя имеются. Могу ли я расчитывать на компенсацию, от сервиса Яндекс. Такси?

Здравствуйте. Я физическое лицо, без лицензии, работать в такси через приложение Яндекс такси. Что будет если меня поймают? На первый раз только штраф должен быть?

3 месяца назад подала на алименты, должник 2 месяца работал неофициально. Этот месяц работает как самозанятый в яндекс такси. Мне не понятно как будут производить отчисления, после того как в Яндекс направят исполнительный лист. И как требовать погасить долг за 2 месяца, он отказывается выплачивать полную сумму, говорит будет гасить потихоньку по 2500-3000. И может ли быть такое, что в яндексе он будет брать меньше заказов, а сам будет зарабатывать неофициально в другом такси (например Максим)

При ДТП в машине виновника был причинен вред здоровью двух пассажиров. Один из пассажиров был прооперирован после ДТП, а второй выписан на вторые сутки из больницы с ушибами мягких тканей. Скажите, будет ли в таком случае страховая компания выплачивать компенсацию потерпевшим пассажирам по полису ОСАГО виновника? Или же вся ответственность по оплате лечения и потере трудоспособности лежит на виновнике ДТП?

Страховая выплатила по дтп только больничныйлист. Подала им претензию что не согласна так как у меня неисгладимый шрам на лице. Пришёл отказ. Что делать дальше не знаю. С кого требовать ещё и возмещения моральной компенсации если виновник дтп умер. Страховаясказала что они не выплачивают моральный ущерб. Помогите пожалуйста. Попали в аварию в маршрутном такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время меж вахтового отпуска, подробатовал в Яндекс такси как самозанятый, после выполнения заказа попал в ДТП, виновным признали водителя автобуса, могу ли я получить упущеную выгоду, с заработка в Яндекс такси во время отпуска, поскольку после ДТП, мой автомобиль не пригоден для работы в такси?

И кто в таком случае должен быть ответчиков?, водитель автобуса виновник ДТП, или собственник автобуса?

Если человек умер за рулем (случился сердечный приступ) и в следствии этого случилось ДТП. Может ли быть что страховая компания откажется выплачивать компенсацию с вследствие страхового случая? И если да то как поступить чтобы получить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение