Наследство после мужа - как сохранить машину и что делать с долей в квартире?

• г. Казань

Умер муж, осталась машина в кредите, кредит у коллекторов равен сумме самой машины, есть 1/3 доля в квартире с родственниками по его линии. Что сделать, чтоб машина осталась мне, мне обязательно вступать в наследство и как это делается? У него еще есть сын от другого брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вступите в наследство, то обязаны будете платить долг с суммы принятого наследства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы не будете претендовать на долю в квартире и машину, то и долговые обязательства супруга - не Ваша проблема.

Но в Вашем случае есть нюанс - автомобиль приобретался в браке и, следовательно, кредитные обязательства были оформлены в браке.

Коллекторы могут выйти в суд с иском о выделении Вашей супружеской доли в долговых обязательствах и взыскать с Вас часть долга.

Если автомобиль не в залоге, договоритесь с другим наследником о продаже машины и рассчитайтесь с долгом. А долю в квартире можете унаследовать.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж остался потребительский кредит а из наследства старая машина. Может ли банк забрать машину в уплату кредита. Если не вступить в наследство как можно стать хозяикой машины жене.

Моя мама взяла кредит на себя, чтобы брат выкупил долю в квартире, он жил с девушкой, .1/2 квартиры её.А 1/2 брата, после оформления доли на брата, они заключили брак. Брат умер. У него осталась машина и 1/2 доля квартиры. Его жена предлагает, чтобы мама продала машину и погасила кредит, а квартира будет её.Т.есть мама остаётся ни с чем. а его жена с квартирой. Машина тоже была куплена мамой, до их брака. Можно ли доказать, что мама брала кредит именно для покупки доли квартиры? Или как справедливо разделить наследство?

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Муж умер осталась машина в кредите страховки нет надо вступать в наследство на машину или нет если я не могу погасить кредит з/п 18000 общий ребёнок 9 лет и ещё квартира 2 собственника я и муж как мне поступить в этой ситуации.

Муж утонул, есть сын от предыдущего брака, машина в кредите, кредит у коллекторов, при взятие кредита страховка жизни от несчастных случаев 700000, квартира-собственники племянница и родной брат. Кто первоочередной наследник и кому достанется машина, может ли страховка перекрыть долг у коллекторов? С чего начать оформлять наследство?

На кого ложится долг? У него остался сын ему 7 лет от первого брака и нынешняя жена то есть вдова. В совместной жизни во втором браке детей не было. Стоит ли вступать в наследство и кто имеет право? Банк машину забирать не хочет требует денег, нынешняя жена не в состоянии платить кредит то есть отказывается от машины (Наследства) После смерти за машину кредит не платится, копится ли долг и идут % ? И что можно сделать с накопленными % если они накопились?

У погибшего остались родные родители мать, отец и родной брат совершеннолетний на кого будет вешаться кредит и будет ли он вообще на кого нибудь вешаться?

Муж умер осталась квартира в ипотеки 50/50 по собственности, потребительский кредит под залог машины, машина которая не подлежит восстановлению, кредитная карта, его родители хотят вступить в наследство, но ничего платить не хотят, я не хочу вступать в наследство, хочу лишь закрыть долг своей половины ипотеки и продать им долю, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец остался я (сын) и его отец (мой дед) мы два наследника, в наследство осталась 1/4 квартиры машина и долг по кредиту (застрахованных) сказали что под страховой случай на 90% не подходит из за слов алкогольная в справке о смерти, вопрос такой можно ли вступить в наследство по машине быстрее чем через 6 месяцев и как это сделать? В планах оставить машину себе а долю в квартире отдать деду. Как быть?

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение