Как пристав может обратиться к зарплате на новом месте работы при задолженности по кредиту в банке?

• г. Екатеринбург

Долг перед банком. Дело дошло до суд. приставов. Кредит оформляла работая в одной организации, сейчас работаю в другой организации. Может ли пристав наложить арест на з.п. на новом месте работы?

Ответы на вопрос (5):

Да, может. Приставы делают запрос в пенсионный фонд. Узнают ваше новое место работы и отправят постановление о наложении взыскания на заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, увы, но да, пристав может наложить арест. Кроме того, по закону В обязаны сами сообщить приставу о смене места работы.

В соответствии с законодательством, лицо, являющееся должником, обязано сообщать судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок о перемене места работы, жительства, о наличии дополнительного заработка или дохода. Неисполнение указанных обязательств квалифицируется как правонарушение и влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, конечно. Судебный пристав направит запрос в ПФ о месте работы, получит ответ и направит постановление об удержании на место работы, указанное в ответе на запрос.

Спросить
Пожаловаться

Да, может обратить взыскание на ЗП в размере не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может. Пристав накладывает арест на заработную плату в той организации, в которой вы работаете, а не в той, в которой вы работали. Поэтому, как только он узнает, где в данный момент вы работаете, а через ПФР и Соцстрах он это сделать может, то к вам на работу придет постановление о возбуждении исполнительного производаства и с вас будут удерживать 50% с з.п.

Спросить
Пожаловаться

У организации есть долг перед поставщиком медикаментов. Поставщик подает в суд, выигрывает суд. Приставы требуют выплатить сумму долга, в противном случае организация будет закрыта. Далее приставы накладывают арест на автомобили, которые зарегистрированы на организацию, но находятся на балансе лизингодателя.

1.Может ли пристав наложить арест на автомобили, которые находятся на балансе лизингодателя, в счет погашения долга поставщику.

2.Может ли пристав закрыть организацию.

У меня долг перед банком, дело дошло до суда но я не могу встретить приставов который собирается наложить арест на имущество так как я работаю в это время, тык вот могут ли они самостоятельно вломится в квартиру в мое отсутствие?

Есть задолженность по кредиту в Приватбанке, сейчас Бинбанк. На момент взятия кредита работала в другом месте. Сейчас две недели работаю на новом месте. Может ли банк как-то найти мое новое место работы и отправить запрос?

Скажите пожалуйста может ли суд наложить арест на единственное жилье за долг перед банком по кредиту. Хотела продать дом и выплатить долг в банк, но не могу так как наложен арест и дело находится у судебных приставов. Как мне быть?

Скажите пожалуйста. На данный момент несколько банков подали в суд за не выплату долга и сейчас дела у судебных приставов находятся на взыскании. Так как я не работаю и пока не могу выплачивать долг мне грозит арест? Или какое другое наказание ко мне могут применить? И как долго дело может находиться у судебных приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, был суд, долг перед банком 60000 руб. , работают приставы. Как избежать описи и ареста имущества если нет возможности платить, в месяц могу платить 1000-1500, так как не работаю. Суд был в 2014 году. У приставов дело почти год.

Может ли пристав наложить арест за долги перед банком на долю в комнате (единственное жилье) где прописан несовершеннолетний ребенок?

Есть задолженность по кредиту в Приватбанке, сейчас Бинбанк. На момент взятия кредита работала в другом месте. Сейчас две недели работаю на новом месте. Может ли банк как-то найти мое новое место работы и отправить запрос? Просто с момента работы пришло два смс о том, что банк планирует отправить запрос по месту Вашей работы, возможны последствия. Это пустые угрозы? Или меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение