Банк блокирует мои кары без моего согласия.

• г. Москва

Банк блокирует мои кары без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, а вопрос то какой у вас?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий

Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ, на основании которого карты заблокированы, его можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Значит в банк предъявлен взыскателем исполнительный документ, все законно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Данные действия банк осуществляет только на основании исполнительного документа в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Если банк заблокировал карту по 115 ФЗ, то вам необходимо разобраться в данной ситуации, банк не наделен такими полномочиями.

Блокируя карту, банк нарушает права потребителя. Тут эффективны жалобы в Роспотребнадзор, т.к. банковские услуги оказываются не надлежащим образом. Чтобы избежать блокировки, следует придерживаться правил: Не принимайте на банковскую карту поступления от физлиц и компаний, если вы не ИП и не самозанятый, получили деньги – не снимайте наличными более 30%, банк заблокирует карту по 115 ФЗ, не транзитьте, чтобы не получить блокировку карты и счета по 115 ФЗ, не обналичивайте депозитные счета, пополняемые с банковской карты, не предлагайте неким лицам вносить деньги на банковскую карту через банкомат, не обналичивайте и не транзитьте денежные средства, полученные по исполнительным документам.

Спросить
Пожаловаться

Сняли с зарплатной карты деньги и ещё минус по судебному решению и заблокировали карту, я являюсь однофамилицей, правомерно ли банк блокирует карту и оставляет без средств существования, могу ли я подать в прокуратуру на банк, это происходит уже на протяжении 5 лет блокируют карту.

При получении кредитной карты от банка не был составлен договор, основанием для выдачи карты было только заполненная мной анкета, в которой не было моего согласия на передачу третьим лицам, моих личных данных. Вправе ли банк передавать мои личные данные коллекторскому агентству, без моего согласия и в праве ли это агентство использовать мои данные? Сам банк при выяснении, отрицает передачу моих личных данных коллекторскому агенству. Как нам общаться с этим агенством?

Мой супруг пошел брату созаемщиком в скб банк без моего согласия. БАнк имеет ли право не требовать мое согласие? Я против чтобы он был созаемщиком. Спасибо.

Взял кредит в банке, сейчас происходит слияние, банк будет называться по другому, может ли банк передать мои персональные данные банку с которым происходит слияние, и поменять реквизиты без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько последних лет я был клиентом банка Связной. В сентябре сего года я получил СМС от банка о том, что мои данные банк передал банку Тинькофф и со мной скоро свяжется их (Тинькофф) сотрудник для встречи и передачи мне кредитной карты. Мой вопрос следующий: мог ли банк Связной без моего согласия отдать меня другому банку? Условия моего кредита должны ли оставаться прежними? Ну и, может быть, Вы сами мне что-то посоветуете? В банке Тинькофф я еще ничего не подписывал, не оплачивал, карту еще не получил. Но зато получил уже СМС о сумме выплаты и дате выплаты.

Приставы хотят обратить взыскание на банковские карты. Могу ли я написать заявление в банк что третьи лица не имеют право списывать с моих карт денежные средства без моего согласия.

Я получал зарплату на карту сбербанка. Имеет ли право моё руководство перевести меня в банк ВТБ без моего согласия? Имеет ли право моё руководство передавать мои персональные данные в банк ВТБ без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение