Как изменится пенсия, если муж усыновит сына по потере кормильца?

• г. Калининград

Скажите пожалуста у меня есть сын он получает по потери кормильца его мой муж хочет усыновить по потери кормильца пенсия с сына снимится если супруг мой усыновит сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не снимется. Будет получать пенсию согласно ст.138 Семейного кодекса РФ:

Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у меня есть сын, он получает пенсию по утери кормильца, но второй муж хочет усыновить моего сына, сохранится ли пенсия сына, если его усыновит отчим?

Мой муж, с которым мы имеем двоих совмесных деток, хочет усыновить старшего моего сына от первого брака. Ну сын получает пенсию по потере кормильца. Имеем статус многодетных и малоимущих. Вопрос-Сохранится ли пенсия по потере кормильца у моего старшего сына если отчим (мой муж) его официально усыновит?

У меня погиб муж, сыну оформила пенсию по потере кормильца. Сейчас вышла замуж, второй муж хочет усыновить сына от первого брака, будет ли выплата пенсии поступать сыну, после того как его усыновит второй муж.

Сын получает пенсию по потере кормильца. (Сыну 11 лет) Я вышла второй замуж. Мой новый муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Потеряет ли ребёнок назначенную ему пенсию по потере кормильца?

Мой сын (4 года) получает пенсию по потере кормильца (после смерти моего первого мужа). В настоящее время мой муж от второго брака хочет усыновить моего сына. Потеряет ли ребенок пенсию?

Мой сын с 2015 года получает пенсию по потере кормильца. Сейчас мой муж (его отчим) хочет сына усыновить, в пенсионном фонде говорят что при усыновлении ребенок потеряет права на выплату пенсии. Так это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга, вдова, воспитывает двоих детей-8 и 12 лет. Она сама работает и ещё получает на детей пенсию по потере кормильца. Сейчас она хочет выйти замуж и муж хочет усыновить её детей. Сохранится ли пенсия детям по потере кормильца, если их усыновит отчим?

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, умер папа. Если его усыновит мой второй Супруг, пенсия по потере кормильца прекратится?

Здравствуйте, мой сын получает пенсию по потере кормильца, если муж усыновит его, будет ли ребенок получать пенсию или нет, муж хочет дать свое отчество и фамилию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение