Завели уголовное дело по алиментам из-за задолженности - что ожидать на суде, если долг выплачен?

• г. Москва

Завели уголовное дело по алиментам, платил ежемесячно но сумма была ниже, и образовалась задолжность. Я до суда выплатил уже всю задолжность, но суд по уголовной статье ожидается, хотелось бы узнать что может быть на суде? Долга уже нет, платил я ежемесячно, но сумма была всегда различной.

Ответы на вопрос (2):

Злостное уклонение от выплаты алиментов · исправительные или принудительные работы сроком до 1 года; · арест до 3 месяцев; · лишение свободы до 1. Дать прогноз точный не возможно.

Здравствуйте. Не уверен, что в ваших действиях есть состав преступления. Надо бы знать материалы дела. Но в любом случае, если вы ранее не судимы, при погашении задолженности можно прекратить дело за деятельным раскаянием, примирением сторон или с уплатой судебного штрафа.

Нужна будет помощь с анализом ситуации и защитой - обращайтесь.