Вопрос об отдыхе в Казахстане во время УДО - требуемые документы и разрешения.

• г. Тюмень

Возможно ли во время УДО выехать в Казахстан на отдых с семьей? Что для этого необходимо (какие документы, справки, разрешения нужно получить и где)?

Ответы на вопрос (1):

С разрешения УИИН.

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство германии, ранее проживала в казахстане. Планирую выехать в казахстан для заключения брака с гражданином казахстана, могу ли я получить там вид на жительство не теряя гражданства германии? Какие документы необходимы? Где необходимо отметиться или выписаться в германии?

Необходима консультация по вопросу разрешительной документации для работ связанных с газификацией частных домов, коттеджей. Нужно подробно описать необходимые действия для получения разрешения на подобные работы. Какие разрешения и в каких органах необходимо получить, какие нужны специалисты в компании и возможно необходимо какое либо оборудование. Консультация нужна письменная.

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Мой муж в 1994 или 1995 году имея паспорт (красный) СССР, проживая в России, получил справку о присвоении российского гражданства и вкладыш в паспорт о получении российского гражданства. Не получая паспорта гражданина РФ он был вынужден по семейным обстоятельствам срочно выехать в Казахстан. По приезду в Казахстан он обменял старый паспорт СССР на удостоверение гражданина Казахстана. Вкладыш и справка о росс гражданстве остались лежать дома на полке. Теперь мы бы хотели всей семьей выехать на постоянное место жительства в Россию. Возможно ли выписавшись здесь (в Казахстане) для перезда в Россию, восстановить мужу гражданство РФ и не влечет ли это гражданскую или уголовную ответственность? Что для этого нужно? Какие документы, куда? Спасибо.

Где получить справку о том что я не являюсь гражданином Казахстана. В консульство подавал документы, через некоторое время ответили что Казахстан не даёт такие справки.

Я являюсь гражданином Казахстана, в данный момент живу в России, временно безработный. Для того чтобы получить Российское гражданство мне необходимо вернутся в Казахстан и получить справку от нарколога и психиатра, подскажите какие документы с собой мне нужно для этого иметь? Спасибо.

Что необходимо для этого. Нужны ли какие-либо дополнительные документы, лицензии, разрешения, справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж литовец. Ему необходимо получить разрешение на работу. Какие документы для этого необходимы? На какой срок делается разрешение на работу? Сроки изготовления разрешения на работу? Без РВП нельзя получить разрешение на работу?

Мой брат живет в казахстане и хочет приехать в россию. Может ли он получить статус беженца и какие документы для этого нужны? Или может быть есть какая то программа по переселению из казахстана в россию? Где-то в 1994-1996 годах он ребенком уехал в казахстан и подавал документы на гражданство в казахстане. Что можно сделать в его ситуации и какие документы необходимы? Спасибо!

Гр-н Казахстана, проживает в РФ, имеет вид на жительство в РФ, необходимо выехать в Казахстан на 3 дня для получения документов в Казахстане. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение