Я проживаю постоянно в Германии и хочу подарить мою российскую квартиру родной сестре, которая постоянно проживает в России.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю постоянно в Германии и хочу подарить мою российскую квартиру родной сестре, которая постоянно проживает в России. В Германии я слышала, что в случае, ести я буду обращаться за социальной помощью, и договору дарения на этот момент будет менее 10 лет, немецкие власти потребуют от меня рассторжения договора дарения и продажи квартиры. Подскажите, пожулуйста, действительно ли возможно такая ситуация и вообще имеет ли дарящий право передумать и расторгнуть договор дарения? Заранее большое спасибо за все ответы.

Ответы на вопрос (1):

Консультации по вопросам сделок с недвиджимостью предоставляются на платной основе.