Будет ли мой сын получать отсрочку, чтобы завершить учебу в медицинском колледже, если ему исполнится 18 лет?

• г. Воронеж

Моему сыну 17 лет, он учится в медицинском колледже на 2 курсе (поступал после 9 кл.) На будущий год ему исполнится 18 лет, а учится еще до 20 лет. дадут ли ему отсрочку, или уже не сможет он доучиться и его заберут в армию. В колледже ему сказали преподаватели, что по новому законодательству доучиться не дадут, правда ли это? Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Нет, не правда. Вашему сыну положена отсрочка по обучению до 20 лет (если канечно по той специальности, что он обучается у колледжа есть государственная акредитация)

Кроме того,рассмотрите вариант альтернативной гражданской службы. Вполне реально после окончания обучения вашему сыну вместо военной службы пройти альтернативну гражданскую службу. т.е. он просто будет работать по специальности в больнице\поликлинике, а ему работу зачтут как прохождение альтернативной граждаской службы и через 1,9 года он будет считаться исполившим свой долг перед Родиной, служить в армии ему в этом случае не прийдется.

Для этого необходимо своевременно подать заявление о замене военной службы альтернативной гражданской и путем переписки с Рострудом, добиться чтобы местом прохождения Альтернативной службы, сделали место его работы в больнице по месту жительства.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в мае исполнится 18 лет. Он в 16 поступил в колледж, в 17 его отчислили, но он поступил в другой. В мае ему исполнится 18 лет. Мне сказали, что его заберут в армию в весенний призыв, не дадут доучиться всего три недели до лета. Скажите, отсрочка от армии уже не действует из-за того, что мы поступили в другой колледж?

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Моему сыну сейчас 17 лет, он учится на втором курсе колледжа на базе 9 классов, хочет сейчас отчислится (в феврале), а с сентября поступить на второй курс, в другой колледж. В колледже согласны взять на второй курс, но мне сказали, что если не переводом, а отчислением, тогда сын потеряет возможность доучиться, т.к. в октябре ему исполнится 18 лет, отсрочка невозможна, заберут в армию, так ли это? Советуют, что лучше переводом, тогда отсрочка сохранится.

Мой сын учится в медицинском колледже на 4 курсе, поступил в него после 9 класса, в феврале ему исполнится 20 лет. Когда он поступал, администрация учебного заведения уверяла нас в том, что ему дадут возможность получить диплом, и только после этого его заберут в армию. Сейчас сыну сказали, что его могут призвать на службу весной, когда начнется призыв, не предоставив возможность защитить диплом. Какие права есть у моего сына, и правомочны ли действия военкомата?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Моему сыну 17 лет. Он поступил в колледж. Ему была предоставлена отсрочка от армии. На втором курсе он был отчислен из колледжа и поступил в другой. Не заберут ли его в армию из-за отчисления в первом колледже?

Сыну 29.02.2016 году исполнится 20 лет. Учится на последнем курсе в финансово-экономическом колледже. Остается доучится 4 месяца, включительно экзамены. Дадут ли ему защитить диплом или же весной заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 9 класса сын поступил в колледж, имеет отсрочку от армии до 20 лет, но 20 лет исполнится 30 ноября 2014, а защита дипломавесна 2015. дадут ли ему доучиться или забирут осенью?

Сыну 17 лет, учится в колледже. Хочет забрать документы и поступить в другой колледж, 18 ему исполнится в следующем году. Положена ли ему отсрочка от армии, по новому месту обучения? Представитель колледжа где он сейчас учится говорит, что они уже предоставили справки в военкомат и если он заберёт документы, отсрочки не будет.

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение