Обязан ли мой муж платить алименты на нашу дочь по достижении совершеннолетия,

Обязан ли мой муж платить алименты на нашу дочь по достижении совершеннолетия, если она учится на дневном отделении ВУЗа?

вопрос №18569
прочитан 8 раз

Здравствуйте Налалья!

Нет, алименты выплачиваются только несовершеннолетним (до 18-ти лет). Но если Ваша дочь является нетрудоспособной (инвалид), то возможно ставить вопрос об алиментах (ст.85 СК РФ).

С уважением А.А. Абакумов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X