Недобросовестный заводчик - история о покупке двух бордоских догов и борьба за права покупателя.
₽ VIP

• г. Омск

9 месяцев назад, я купила щенка бордоского дога для выставок девочка (4,5 месяца), договор не заключался, деньги отданы полностью. Спросили про щенячью карточку сказали чуть позже, еще не готовы акты вязки. При покупки было видно, что щенок трудно встает, на что заводчик пояснил, что для этой породы это норма и к полутора годам все пройдет. Через полтора месяца щенок стал сильно хромать, мы пошли к врачу где нам сделали ренген под наркозом и поставили дисплазию тазобедренных суставов кат. Е. и посоветовали усыпить собаку, чтобы не мучить ее. взяв снимки позвонили заводчику нашей девочки, та в свою очередь вызвала заводчицу кобеля, все приехали в клуб, там мне шепотом объяснили, что скоро все пройдет и вы успеете еще до года получить юнного чемпиона. Мы стали кормить щенка хондропротекторами лошадиными, которые посоветовал клуб. Девочка стала бегать мы радовались. Через еще пару месяцев нам позвонила заводчица кобеля (отца нашей девочки) и предложила взять у нее самого хорошего кобеля из нового помета. Мы согласились. Стали хорошо общаться с ней. тут пришла пора забирать щенка я приехав за ним объяснила, что денег в полном объеме у меня сейчас нет и предложила ей оставить задаток, а через 2 недели забрать щенка, она предложила другое: забирай щенка, давай сколько есть денег отдашь когда будут, договор купли продажи подписали тут же. я забрала щенка. Она часто ездила к нам в гости. Както она обратилась за помощью ко мне довести ее до помещения в котором на следующий день должна проходить выставка собак, где она помогает клубу подготовить зал. Я согласилась. Когда ехали назад домой она обрыгала весь салон моей машины. На следующий день на выставке я подошла к ней и отдала оставшиеся деньги за щенка, но удержала сумму в две тысячи, которые я потратила за чистку салона. Она стала кричать и угрожать что если я не верну ей эти две тысячи, она всем скажет что я не вернула не 2 а 22, и так как она известный заводчик поверят ей а не мне. тем более расписок нет что она получала деньги. Так и получилось, она на всех форумах написала, что я недобросовестный покупатель, которая не платит денег, а щенков забирает. При выяснении ситуации, она мне сейчас говорит, верни мне 22 тысячи, иначе я заберу у тебя щенка. Когда я сказала что подам иск в суд и заявление в ркф, в том числе за первого щенка. Сразу выяснилось, что мы первую девочку взяли не для выставок а для дивана, что нас об этом предупреждали, что при вязке ее кобель ни один там побывал, и он не может быть виноватым в болезни девочки, а мы сами виноваты что кормим не правильно вот и испортили соббак. На сегодняшний день я не знаю, как поступить щенячки я так и не получила ни на первую не на второго, хотя в клуб обращалась уже раз сто, но им все некогда. А вчера стали хромать оба щенока, мы повезли на снимки. Снимки показали, что у первой девочки возраст 1,2 г дисплазия тазоб суст кат Е, болезнь шлятера, склероз костей-врач в ужасе. А второй мальчик 7 мес дисплазия соединительных тканей, болезнь шлятера, а задние ноги снимать не стали побоялись делать наркоз. Слова врача что виноваты производители! Посоветуйте как быть? Конечно щенков я не верну, они уже как родные дети, а вот запрет на производителей наложить очень хочется. И еще у меня пока 6 собак и три еще едут но там все хаски, так вот проблем с оплатой не возникало не с кем. Буду благодарна и рада помощи, в решении моего вопроса.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за помощью к юристу, адвокату на месте для того, чтобы получить заключение о возможности предъявления требований в суде.

Уважаемая Татьяна, г.Омск !

В рамках подготовки к судебному процессу, либо в ходе судебного процесса рекомендую вам провести Ветеринарную экспертизу, но с обязательным привлечением Заводчика собаки к участию в экспертизе !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.08.2012г

17:37 моск.