Возможно ли примирение на суде при уголовном деле по задолжности по алиментам?

• г. Москва

Заведено уголовное дело по задолжности по алиментам и не уплаты алиментов, хотим с женой примириться на суде. Возможно ли примирение на суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Тимур. Если вы хотите, чтобы дело прекратили в суде, то вам необходимо единовременным платежом погасить всю задолженность по алиментам до удаления судьи в совещательную комнату.

Добрый вечер. Конечно можете. Преступление небольшой тяжести. Но жене придется возместить деньги или хотя бы договориться, чтобы она заявила, что деньги вы возместили.

Здравствуйте!

По такому составу преступления уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.