Дочь медика выходит замуж за военнослужащего - возможно ли расторжение договора об отработке?

• г. Москва

Дочь закончила медицинский вуз. Училась по целевому направлению. После окончания 3 года отработки. Подтвердила аккредитацию и собралась замуж за военного. Военнослужащий другого региона. В договоре прописано, что расторгнуть договор можно если муж военнослужащий. Собирается уведомить больницу о своём замужестве. Может ли она по причине замужества с военнослужащим расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Училась по целевому направлению в меде, теперь приехала в больницу отрабатывать, но вскоре выхожу замуж за военного и у него служба в другой области. Подскажите, смогу я расторгнуть договор об отработке.

Учусь в институте по целевому направлению. Выхожу замуж за военного, тоже учится в институте. Могу ли я не отрабатывать после окончания института, если в договоре прописано, что можно расторгнуть договор «если вы являетесь супругом военнослужащего, проходящего службу не по месту труда»

Я учуть по целевому направлению, осталось учиться 1 год, но выхожу замуж за иностранца, нужно ли мне выплачивать деньги после замужества, если уеду жить к мужу?

И еще вопрос, в договоре не прописана стоимость обучения, можно ли этот договор считать недействительным?

Закончила 6 курс мед университета по договору о целевом обучении. В договоре прописано, что мне обязаны были платить стипендию от больницы ежемесячно и что если одна из сторон нарушает договор, то он может быть расторгнут. Я имею право не отрабатывать по целевому договору?

Моя дочь собирается поступить по целевому направлению в медицинский вуз. После окончания вуза, по договору нужно отработать в данной организации 3 года. А как же тогда обучаться в ординатуре? Или можно одновременно и отрабатывать и учиться? Как в этом случае закончить ординатуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году закончила медицинский университет по целевому направлению с Башкортостана. Вышла замуж и расторгла договор целевого направления. Администрация города требует, чтобы я отработала эти 3 года в др городе. Имеют ли они право? В договоре после пунктов расторжения больше ничего про отработку в др городах не написано. 2) могу ли я отрабатывать в российской федерации в др районе?

После окончания медицинской академии по целевому договору, мне не могут предоставить место в больнице от которой я брала направление. В договоре написано, что отработка именно в этой больнице. Но министерство здравоохранения сказали., что могут отправить меня в любой другой район. Хотя в договоре это не прописано. Могут ли они так сделать?

Я обучаюсь в медицинском ВУЗе по целевому направлению. После окончания ВУЗа мне обязательно нужно работать по месту направления, или есть условия при которых можно расторгнуть договор? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение