Как использовать материнский капитал для оплаты ипотеки без брака - юридические аспекты и права на долю владения недвижимостью

• г. Саратов

Мы с моей женой в официальном браке не состоим и не хотим регистрироваться. Я плачу ипотеку, взятую на 20 лет. Сейчас жена беременна, и мы хотим материнским капиталом загасить часть ипотеки, после чего я намерен выделить долю своему ребенку. Возможно ли это сделать с юридической точки зрения, учитывая, что мы не в браке или нет? И должен ли я лично ей своей жене не официальной долю выделять?

Ответы на вопрос (2):

Если ипотека на вас и вы не в браке, то мат. капитал на эту ипотеку использовать вам не дадут.

Это сделать невозможно именно по причине того, что она ВАм не жена.