Сотовый оператор неправомерно списал денежные средства со счета.

• г. Орёл

Сотовый оператор неправомерно списал денежные средства со счета. На поданную в службу поддержки жалобу ответ не поступил. Сим-картой пользуюсь я сама, зарегистрирована она на мужа.

Ответы на вопрос (1):

От имени мужа.

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад я ошибочно зачислила на счет сим-карты вместо 150 рублей - 900. Так как на счете данной сим-карты денежные средства расходуются очень медленно, я связалась с контактным центром по поводу возврата излишне уплаченных денежных средств. Мне любезно сообщили комбинацию из клавиш, которую я должна набрать, чтобы деньги вернулись на счет банковской карты. Рано я обрадовалась, оказывается возврат денежных средств грозил мне оплатой комиссии, размер которой составляет чуть ли не третью часть от суммы возврата. Тогда я обратилась в компанию с просьбой перебросить денежные средства на л/с второй сим-карты этого же оператора, которой я пользуюсь, но на ней средства расходуются гораздо быстрее. В итоге и здесь меня ждал подвох в виде комиссионной выплаты при переводе. Единственная возможность без потерь вернуть деньги - это закрытие сим-карты и расторжение по ней договора обслуживания. Но мне эта сим-карта нужна, я не хочу закрывать ее. Правомерны ли действия оператора сотовой связи? Тем более оператор контактного центра на мой вопрос почему с меня взимают проценты при переводе ден. средств, вам оказывает услуги сторонняя организация? Ответила нет, перевод осуществляет сам оператор. Имеет ли право оператор сотовой связи при переводе средств между лицевыми счетами одного абонента взимать комиссию?

Пользуюсь сим картой оформленной на другого человека по воле случая. Недавно оператор нарушил условия договора, незаконно списав средства с моего счёта. Могу ли я обратиться с претензией, как фактический пользователь номером, без переоформления, так как пока это невозможно (человек в другом городе).

Здравствуйте, произошла такая ситуация, на мобильном телефоне закончились денежные средства. При этом сообщения об этом от сотового оператора не поступало. Поэтому я продолжал пользоваться услугами в минус. И теперь задолженность на телефоне 1000 р. Имеет ли право оператор сотовой связи продолжать оказывать услуги, без внесения денежных средств на счет?

У меня 2 симки у одного оператора, одной пользуюсь постоянно, второй по мере необходимости. Подскажите имеет ли право сотовый оператор списывать средства (долг за 2 й счет) со счета №1, если я не пользовалась услугами. Т.е. списалась абонентская плата на 2 м счете, которым я не пользовалась с марта. Имеет ли право оператор списывать средства в долг, если я не пользовалась? Со ссылкой на закон, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 года оформил расторжение электронного договора ОСАГО в росгосстрахе в связи с продажей авто. Денежные средства на счёт до сих пор не поступили. Служба поддержки заявила, что денежные средства переведены были 02 февраля 2016 года, но они на мой счёт так и не поступили. Есть подтверждение из банка.

Несанкционированное снятие денежных средств с кредитной карты сбербанка. Оператор МТС продал повторно сим-катрту с номером подключенным к кредитной банковской карте. Новый владелец воспользовался данной ситуацией и переводил денежные средства на счета разных сототовых телефонов в сумме более 40 т. руб. В банк о несанкционированных действиях сообщили, в милицию заявление подали, ВОПРОС: кто должен в данной ситуации вернуть похищенные денежные средства с кредитной карты банку: владелец карты, оператор МТС (новый владелец сим-карты подставное лицо, данные паспорта на несуществующего человека)?

Скажите, пожалуйста, с каким требованием необходимо обратиться в суд в случае, если на исполнительном листе стоит отметка о его исполнении, однако денежные средства на счет взыскателя не поступили.

Банк списал деньги со счета должника, однако на счет взыскателя денежные средства не поступили, они вернулись должнику. После списания денежных средств банк направил в арбитражный суд исполнительный с отметкой об исполнении.

Посмотрела практику, в выдаче дубликатов отказывают, поскольку исполнительный лист не утрачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение