Коммунальный платеж по общедомовому счетчику чрезмерный

• г. Балашиха

Третий месяц управляющая компания включает в коммунальные платежи расход воды по общедомовому счетчику. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, УК таким образом распределяет задолженность отдельных жильцов Вашего дома. Такие действия являются незаконными, т.к. законодательство не содержит права обслуживающей организации получать задолженность за счет иных (добросовестных) пользователей и собственников жилья в многоквартирном доме.