Намечается суд от уклонения по алиментам, но супруги планируют примириться - возможно ли это?

• г. Москва

Намечается суд от уклонения по алиментам, мы с супругой планируем примириться. Могут ли судья или прокурор не давать нам примириться? Долг по алиментам оплачен, претензий ни у кого не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур!

Вы должны до суда написать встречные заявления о примирении.

Если суд назначен, то Вы можете заключить мировой соглашение.

Отозвать иск уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Намечается суд, обвиняют в уклонение от алиментов по части первой. Задолжность вся выплачена, с бывшей супругой планируем примириться на суде, но говорят нам этого сделать не позволят, вот хотелось бы узнать какое наказание можно от них ожидать. Кстати я платил ежемесячно алименты но сумма была чуть ниже, и все равно завели уголовное дело, без разбирательств.

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Обнаружил подделку в исполнительном листе но прокурор направил материалы в суд утвердил обвинительную заключению прав ли прокуроро имеется ли преступление в действиях прокурора. Оплату гарантирую.

Намечается суд от уклонения по алиментам, долг уже полностью выплачен до суда, но он все же состоится, и по данной статье, имеется наказание, трудовые работы, принудительные работы, срок до 2 х лет ограничения свободы и лишение свободы до года. Что ждет алиментчика, который до суда уже все выплатил, платил ежемесячно но неполный обьем алиментов, изза того что не хватало на жизнь. Спасибо.

Я был на личном приеме у прокурора области в соответствии с указом президента едином дне приема. И подал жалобу как устно так и письменно и просил истребовать из полиции и следственного комитета материалы и указал номера КУСП, ответа не получил, и подал жалобу по ст 124 УПК в Ген прокуратуру, из ген прокуратуры получил отписку, что она направлена прокурору области для дачи ответа, ранее я получал отписки прокурора области но не Постановления. Тогда я подал жалобу в суд по ст. 125 на ген прокуратуру и его работника который не вынес процессуального решения ввиде Постановления а отправил мою жалобу в обл прокурору на того кого я жалуюсь. Районный суд отказал мне в приеме жалобы что она якобы не должа насматриваться по ст.125 УПК, а должна рассматриваться в гражданском процессе, я обжаловал это постановление в апелляции, на суде судья мне отказал в ходатайстве об отводе прокурора, я считаю, что прокурор не может давать правовую оценку вышестоящему прокурору, а значит не может участвовать, так же судья отказала мне и прокурор поддержал её об участии моего представителя, не смотря на то, что я являюсь инвалидом 2 группы, а так же отказала об отводе судьи, что судья нарушает мои конституционные права и нарушает УК придумывая свои нормы права для отказа мне в ходатайстве о вступлении в процесс моего представителя. Своими действиями судья и прокурор довели меня что мне стало плохо и скорая увезла меня в больницу. Подскажите мои дальнейшие шаги, что нужно делать какие жалобы писать на судью и прокурора. При ходатайстве о переносе судебного заседания прокурор вообще обвинил меня симулянтом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не оповестили что будет участвовать прокурор в суде, на судебном процессе присутствовала девушка в гражданской одежде (мини бикини), которая не представилась, как потом выяснилось через реплику судьи, это прокурор участвующий в деле суда, Материал фотографий подтверждающий, что ответчик не соблюдал условий техники безопасности на территории в результате которой причинен вред моему здоровью и другие фотографии связанные с объектом ответчика не хватило для прокурора, мне пришлось отдать прокурору свой экземпляр уточненного заявление с перечень фото материала, для ознакомления, но прокурор ознакамливаясь с материалом дела при прохождении времени судебного процесса, сама реплик в суде не высказала и мне не дала защищать интересы в суде так как документы находились у нее. Суд вынес решения в пользу ответчика. Что мне теперь делать куда жаловаться и на кого, на судью которая не оповестила о присутствии на суде прокурора или на прокурора которая развалила дело в суде.

Меня не оповестили что будет участвовать прокурор в суде, на судебном процессе присутствовала девушка в гражданской одежде (мини бикини), которая не представилась, как потом выяснилось через реплику судьи, это прокурор участвующий в деле суда, Материал фотографий подтверждающий, что ответчик не соблюдал условий техники безопасности на территории в результате которой причинен вред моему здоровью и другие фотографии связанные с объектом ответчика не хватило для прокурора, мне пришлось отдать прокурору свой экземпляр уточненного заявление с перечень фото материала, для ознакомления, но прокурор ознакамливаясь с материалом дела при прохождении времени судебного процесса, сама реплик в суде не высказала и мне не дала защищать интересы в суде так как документы находились у нее. Суд вынес решения в пользу ответчика. Что мне теперь делать куда жаловаться и на кого, на судью которая не оповестила о присутствии на суде прокурора или на прокурора которая развалила дело в судею.

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение