Как продажа доли в квартире может помочь пополнить материнский капитал на покупку жилья?

• г. Владивосток

Можно ли продать долю в квартире, добавить деньги от продажи в материнский капитал, с целью покупки небольшой квартиры (либо для размена на 2 квартиры в 2021-2022 годах)?

Ответы на вопрос (1):

Запретов нет, надо только понимать, что приобретенное - будет находиться в том числе и в собственности несовершеннолетних детей.