Как продажа доли в квартире может помочь пополнить материнский капитал на покупку жилья?

• г. Владивосток

Можно ли продать долю в квартире, добавить деньги от продажи в материнский капитал, с целью покупки небольшой квартиры (либо для размена на 2 квартиры в 2021-2022 годах)?

Ответы на вопрос (1):

Запретов нет, надо только понимать, что приобретенное - будет находиться в том числе и в собственности несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в 2012 году в ипотеку. В 2020 погашена средствами маткапитала и выделены доли детям. Планируем продать квартиру в 2021 году. Должны ли платить налог за продажу квартиры?

У меня есть сертификат на материнский капитал и однокомнатная квартира. Если я продам кваритиру с целью купить двух комнатную. При покупке можно будет к сертификату добавить деньги с проданной квартиры? Если остануться деньги после проданой квартиры это не будет являться мошеничеством? (деньги с проданой квартиры, а не с капитала)

Развожусь с мужем. Будет размен квартиры, скорее всего через продажу имеющийся и покупку двух новых. Можно ли привлечь материнский капитал для покупки одной из квартир?

Можно ли продать квартиру в которую был вложен материнский капитал, квартира пустая без отделки, продать с целью покупки квартиры с чуть меньшей площадью но с готовым ремонтом.

Такая ситуация. Я до брака приобрела квартиру. На данный момент, находясь в браке, квартиру хотим продать плюс материнский капитал и купить новую. Вопросы: 1) Будет ли иметь право муж на долю в квартире по материнскому капиталу 2) как правильно оформить продажу моей квартиры (или деньги от продажи моей квартиры), чтобы муж не имел право на долю от покупки новой? Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Хочу продать часть квартиры дочери за материнский капитал. Как в итоге мне продать долю в квартире, когда квартира цельная. В ПФР сказали, что купить за мат. капитал лишь можно выделенную долю. Можно ли произвести выдел доли квартиры для продажи? В кадастровый Палате это делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

При покупке квартиры был использован материнский капитал. У матери второй ребенок, от разных отцов. При покупке квартиры, родители не зарегистрированны в браке. Доля отца при покупке квартиры 950 тыс руб, доля матери 550 тыс руб, материнский капитал 400 тыс руб. Через два года решили продать квартиру, и прекратить совместное проживание. Как правильно оформить сделку купли продажи? Отец продает свою долю, а мать продает свою, как поступают с материнским капиталом в доле квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение