Как заключить соглашение о выплате алиментов через нотариуса при отсутствии официального брака и вписанного отца в свидетельство о рождении?

• г. Москва

Моя знакомая хочет заключить с гражданским мужем соглашение через нотариуса (он не вписан в свидетельстве о рождении и не был заключён брак официально), чтобы он выплачивал алименты по фиксированной сумме каждый месяц.

Сможет ли она взыскать алименты за 5 лет которые ранее он не платил (также в соглашении прописать это если возможно, а то вдруг это нарушает нормы закона) , или ей лучше через суд все это сделать? Просто боюсь, как бы потом от этого соглашения она не попала в тупиковую ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если данное лицо не является отцом ребенка в установленном законом порядке не признано отцовство, то такое соглашение может быть впоследствии признано недействительным. Взыскать алименты можно в пределах срока исковой давности 3 года, но для взыскания алиментов для начала необходимо обратиться за добровольным признанием отцовства или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не сможет.

Я думаю, в данной ситуации лучшим будет при согласии отца ребенка установление отцовства через суд со взысканием алиментов и утверждение судом мирового соглашения по этому делу, где прописать необходимые условия.

За грамотной работой по вопросу обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

У меня такой вопрос, муж по алиментному соглашению не платит алименты, я хочу через суд, расторгнуть соглашение, но при переезде в другой город, был утерян алиментное соглашение, ехать обратно чтоб нотариус сделал дуплекат я не могу, дорога очень дорогая, как мне быть? Могу ли я предоставить копию этого соглашения? Или можно просто подать на алименты не указывая на это соглашение?

С мужем разводимся, заключили алиментное соглашение у нотариуса обоюдно до подачи на развод на мое содержание и ребенка (малышу 10 месяцев, я в декрете) в сумме 15 тыс, после трех лет только на ребенка 15 тыс до 18 лет. Официальная зарплата у мужа 8 тыс (неофициальная 30 оклад + сделка), работает у ИП. Платит по соглашению каждый месяц без задержек указанную сумму в соглашении. Боюсь, что на суде заявит о невозможности платить такую сумму и это соглашение отменят. Это возможно?

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Моей дочке 1,7,с мужем в разводе (развелись, когда я была еще беременна) хотела подать на алименты, но быв муж хочет заключить соглашение об уплате алиментов. Как будут выплачиваться алименты после соглашения? Ведь через суд, насчитываются деньги с самого рождения, а по соглашению как? с момента заключения?

Между супругами заключено агентское соглашение, но муж не выполняет его добросовестно как по сумме, так и по срокам. При наличии соглашения обратиться в суд нельзя до его расторжения. Я где-то прочитал, что жена может обратиться к тому нотариусу (или неважно только к нему? ), который соглашение заверял. Нотариус направляет соглашение как исполнительный лист. Так ли это? А имеет ли он силу обязательного исполнительного листа относительно суммы установленных алиментов по соглашению и его регулярности? И, второе, если в соглашении включен пункт об индексации алиментов, то как технически осуществляется эта индексация (мужем, женой, нотариусом? )

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Здравствуйте! Мы, с бывшей женой, хотим составить соглашение о разделе квартиры. По соглашению квартира остается за мной, а я ей выплачиваю денежную компенсацию, сумма которой будет прописана в соглашении. Скажите как, в этом случае будут передаваться деньги? Наличными у нотариуса, или можно после подписания соглашения, например перевести с моей карты на ее?

Ситуация следующая: супруги разводятся, хотят заключить соглашение о разделе имущества. Скажите, пожалуйста, можно ли в одном соглашении указать порядок уплаты алиментов, порядок встречи одного из супругов с детьми, а также раздел имущества, или это должны быть три разные соглашения? И когда лучше заключать это (эти) соглашения - до первого заседания в мировом суде или уже после развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение