Соседка пишет необоснованные жалобы на все соседей - как защитить свою семью?

• г. Екатеринбург

Моя соседка все время пишет на меня необоснованные заявления. То ребёнок плачет приходил участковый. Спустя время ко мне пришли их соц органов, были уже удивлены, но к ним пришёл запрос из милиции. Мы нормальная семья, трое детей двоим из которых 5 и 3. Соседке не нравится что шумно, что иногда я на них повышаю голос. У самой 2 детей и ор иногда стоит. Причём такие заявления она написала на всех соседей со всех сторон. Меня после визита таких организаций день трясёт, нимогу прейти в себя. Как на неё написать коллективную жалобу? Или привлечь за необоснованно клятвы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жалобы писать бессмысленно, обратитесь к ней за взысканием компенсации морального вреда в порядке ст. 151 ГК РФ ввиду необоснованных жалоб, в том числе на детей. И все жители, на которых она писала, также могут обратиться за взысканием компенсации морального вреда, ввиду злоупотребления дамой гражданскими правами.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно коллективную.

Подать она имела право, но если только это сделано не намеренно с целью создать Вам неприятности.

Спросить
Пожаловаться

1 мне соседка в смс написала, что моя дочь умственно отсталая и она хочет, что бы моя дочь сдохла могу ли привлеч соседку за такое смс?

2 я показала это сообщение своей подруге, подруга пришла к соседке и устроила ей скандал может ли соседка привлечь меня за то, что я показала ее сообщение?

Дело было весной. У меня маленький ребенок, собираясь на улицу с ребеночком, мои муж подогнал машину поближе к подъезду, мимо шла соседка и стала придираться к мужу что машина стоит близко, хотя она не мешала (соседка придирается ко всем в доме) не выдержав постоянных провокаций муж отматерил соседку (свидетелей не было). Спустя два месяца дочь соседки пишет мне в соц. сетях угрозы и оскорбления называя меня мразью а детей отродьем, за что не понятно я не кого не оскорбляла. Куда написать заявления на дочь соседки? И не обернётся ли эта ситуация против мужа?

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Свидетили скандала были соседка с верхнего этажа, у самой соседки в другой комнате был мужик. Что нам за это будет и что делать она сказала что написала заявление в милицию.

СОСЕДКА ПО КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ НЕОБОСНОВАННО ОБЗЫВАЕТ ВСЕХ ЧЛЕНОВ НАШЕЙ СЕМЬИ И ВСЮ СЕМЬЮ ЕЩЕ ОДНИХ СОСЕДЕЙ БАНДИТАМИ, УБИЙЦАМИ, НАСИЛЬНИКАМИ, ДИБИЛАМИ, ТАКЖЕ У НАС ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, ОНА БЕГАЕТ В ШКОЛУ, ГДЕ УЧАТСЯ НАШИ ДЕТИ И ЗАВУЧУ ТОЖЕ САМОЕ ПРО НАС РАССКАЗЫВАЕТ. наши дети ее боятся.11.11.2010 МЫ ВЫЗВАЛИ НАРЯД МИЛИЦИИ, ОНИ УВЕЗЛИ ЕЕ В ОТДЕЛЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УВЕЗЛИ В СУД. НА НЕДЕЛЕ ПРОШЛО ТРИ СУДУБНЫХ ЗАСЕДАНИЯ НО СОСЕДКА НЕ ЯВИЛАСЬ НИ НА ОДНО ИЗ НИХ ТАК КАК ОФОРМИЛА БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ.

Недавно ко мне пришли участковые, нагло зашли в мою квартиру, и начали говорить, что пришли по жалобе соседки, я нарушила закон. Я же сказала, что у них нет шумометра и они не могут предъявлять без доказательств. Соседка практически каждый день пишет на меня участковому, то я громко хожу, то громко разговариваю, то друзья после 11 пару раз приходили. Что мне делать и как ее угомонить? Она все время прикрывается больным ребенком, чтобы ее жалели, и наговаривает, что пыталась со мной несколько раз поговорить, хотя приходила один раз и то наорала и ушла.

Соседка написала заявление о нанесение ей побоев во время спора с ее мужем на самом деле этого не было. Участковый пришел взял обьяснение как привлечь соседку за ложный донос в полицию?

Живу в многоквартирном частном доме. С 2-мя семьями неприязненные отношения. Они часто вместе или по отдельности пишут на нас лжедоносы в полицию. При этом постоянно говорят, что у них в нашем отделении полиции работают друзья. При рассмотрении их заявлений участковый всегда принимает их сторону, меня выслушивает неохотно и недоброжелательно. Сейчас они написали очередной лжедонос, что я якобы очень шумно вела себя в ночное время. На самом деле этого не было. Я работаю полный рабочий день на 5-дневке далеко от дома, очень устаю и шуметь в ночное время не могу чисто физически. А вот они как раз ведут себя часто шумно и днем и ночью, глава их семьи стоит на учете в наркодиспансере. Это я написала во встречном заявлении. Может ли полиция применить ко мне какие-либо санкции на основании их заявления (я думаю, что 2-я семья пойдет в свидетели к ним, что шум был с моей стороны). И имеет ли мне смысл написать жалобу в увд на постоянные лжедоносы со стороны соседей? Я уже устала отпрашиваться с работы и ходить к участковому оправдываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обычный жилой дом, огорода нет и никогда не было, соседка по огороду-больная на голову одинокая тетка, достала моих родителей, они пенсионеры. К ним каждый день приходит участковый, разбираться по жалобам которые она пишет. Родители на грани. Как с ней справиться? Весь забор с ее стороны зарос высоким сором, который загораживает нам свет, родители повыдергивали этот сор с нашей стороны, она написала жалобу, оскорбляла, ругалась, то мы якобы у нее см земли отобрали, так она забор передвинула. Приходили землемеры, что они там намеряли я не знаю, но по плану у нас расстояние есть от сарая до забора. А тут соседка вообще забор подвинула к нашему сараю... куда обратиться? Какую жалобу написать? Чтоб отстала уже от нас?!

Я мать одиночка, живу в квартире с родственниками, вынуждена работать в ночные смены, соседка снизу постоянно пишет заявления в органы опеки, о том что ребенок плачет, однажды ребенка уже забирали. Теперь органы опеки требуют чтоб я сменила работу. Причем все заявления соседки чистой воды выдумка, да ребенок иногда плачет но не потому что его обижают а оттого что он ребенок. Что мне делать в этой ситуации?

Ситуация такая. У нас снимают квартиру пожилая женщина с внучкой (она уже взрослая, работает, не курит и не пьет). Соседка постоянно жалуется на них необоснованно, говорит что они бомжи, что кошка их уже все изгадила. Постоянно пишет заявления, вызывает милицию, и даже недавно у них состоялся суд. Эта соседка постоянно названивает моей маме и кричит на нее, угрожает всякими порчами, говорит что пойдет в налоговую, и даже пытается найти покупателей на нашу квартиру. А мама у меня болеет, к чему ей такие нервы. Как поступить в такой ситуации, как успокоить соседку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение