Соседка пишет необоснованные жалобы на все соседей - как защитить свою семью?

• г. Екатеринбург

Моя соседка все время пишет на меня необоснованные заявления. То ребёнок плачет приходил участковый. Спустя время ко мне пришли их соц органов, были уже удивлены, но к ним пришёл запрос из милиции. Мы нормальная семья, трое детей двоим из которых 5 и 3. Соседке не нравится что шумно, что иногда я на них повышаю голос. У самой 2 детей и ор иногда стоит. Причём такие заявления она написала на всех соседей со всех сторон. Меня после визита таких организаций день трясёт, нимогу прейти в себя. Как на неё написать коллективную жалобу? Или привлечь за необоснованно клятвы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жалобы писать бессмысленно, обратитесь к ней за взысканием компенсации морального вреда в порядке ст. 151 ГК РФ ввиду необоснованных жалоб, в том числе на детей. И все жители, на которых она писала, также могут обратиться за взысканием компенсации морального вреда, ввиду злоупотребления дамой гражданскими правами.

Не обязательно коллективную.

Подать она имела право, но если только это сделано не намеренно с целью создать Вам неприятности.