За какую сумму задолжности Жилищник имеет право ставить заглушки, без уведомления жильцов.

• г. Москва

За какую сумму задолжности Жилищник имеет право ставить заглушки, без уведомления жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" иполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами

Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа (цены) на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Спросить
Пожаловаться

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

Мне необходим образец жалобы в суд на действия жилищника.

21 июня мировой суд вернул дело Жилищнику.

23 июня жилищник уведомления, выдачи акта установил заглушку на канализацию.

На момент установки заглушки ПЕРЕПЛАТЫ есть по ХВ, ГВ, Водоотведение.

Нашла несколько прецедентов о таких делах, но даже образца жалобы нет. Готова сотрудничать на коммерческой основе.

Имеет ли право Жкх ставить заглушку на канализацию, если я на руки не получала уведомление? И имеют ли право за снятие заглушки требовать деньги?

Правомерно ли ставить заглушку на канализацию без уведомления? За сколько дней и каким образом обязаны сообщить об установке заглушки?

УК поставила заглушку на канализацию за долг 3200

поставили неправильно, соседи сверху затопили нас, уведомление никто не получал об установке заглушки. Имеют ли право ставить, должны ли уведомить? Как взыскать с УК ущерб?

Нам поставили вчера заглушку имеется не большой долг, но не предупреждали что вообще поставят, и не уведомили когда уже поставили, я проживаю с 2 х летним ребенком, имели ли они на это право без каких либо предупреждений и уведомлений ставить заглушки?'

Заглушка на канализацию. Добрый вечер. Жку ставит заглушку на канализацию. Есть долг по жкх, но платится. Имеют ли они право? Прислали уведомление что поставят ее 29 июля 2019 года. И могут ли меня выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили заглушку на канализацию, не предупредили об этом. У нас задолженность 4 месяца за квартиру, от какой суммы они имеют права ставить заглушки и как они должны проинформировать нас о намерении об этом?

Заглушка на канализацию. Добрый вечер. Жку ставит заглушку на канализацию. Есть долг по жкх, но платится. Имеют ли они право?

Имеет ли право ЖКХ из за задолженности за комунальные услуги поставить заглушку на канализацию без уведомления за 3 дня? уведомление нам приносили 1 раз 5 июня, а заглушку поставили 8 декабря 2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение