Отпуск не оплачивается, т. к. во время очного обучения подписан контракт. Это так?

• г. Казань

Отпуск не оплачивается, т. к. во время очного обучения подписан контракт. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Гарантии оплаты учебного отпуска на студентов, обучающихся по очной форме обучения (ст. 173 ТК) не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

В год увольнения военнослужащего основной отпуск рассчитывается пропорционально оставшимся месяцам службы календарного года (контракт заключён до 03.10.2021) Когда возникает право на оставшуюся часть отпуска (11 суток)? если решение командира о заключении нового контракта на новый срок (п.4 ст.10 указа 1237) подписано 07.06.2021. Новый контракта подписан мной 28.06.2021 и направлен на подпись командиру. В какой срок должен быть подписант контракт обеими сторонами?

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

Подписал контракт на 7 месяце срочной службы, отслужил по контракту ещё 5 месяцев и уехал в отпуск. После отпуска понял что контракт это не мое и что могу и дома не плохо получать. Суть вопроса как теперь спрыгнуть с контракта?

Подписал контракт на 9 ом месяце срочки, узнавал насчет отпуска и входит ли в него эти 9 месяцев срочной службы. Сказали, что отпуск отсчитывается с подписания контракта, так ли это?

Меня отчисляют из военной академии с 3 курса,

Контракт подписан год назад.

Я должен оплатить за все время обучения или за время контракта?

Могу ли я учиться по заочной форме обучения при прохождении службы по контракту (первый контракт). мне отказывают в учебном отпуске, обосновывая это тем, что на первом контракте я не имею права учиться. Действительно ли это так?

Я поступила в вуз в прошлом году. Плата за год обучения составила 48900 рублей. Мною был подписан контракт на весь период обучения - 3 года, исходя из этой суммы. А в этом году плата за обучение резко снизилась и составила 33000 рублей. Могу ли я платить за обучение эту сумму или мне все равно придется платить сумму, указанную в контракте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, до конца контракт осталась неделя основной отпуск не отгуля. Новый контракт подписан за 2 месяца. Но возникли обстоятельства, не хочу дальше служить прошу уволить по окончанию старого контракта. Они отказываются говорят что новый уже подписан так что служи. Незнаю что тут делать подскажите пожалуйста?

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Скажите, пожалуйста, можно ли перевестись с очного обучения на заочное, при этом работать на предприятии, оставшиеся года обучения, с которым было подписан целевой договор и будут ли это время работы засчитаны в обязательную отработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение