Мне дали 240 часов отработки, я заболел ковидом. Могу ли я уйти на больничный и не отрабатывать.

• г. Уссурийск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Больничный взять можете

На период больничного-освобождение от работ

По окончании больничного-продолжите отработку.

Взять больничный в любом случае придется. Но время больничного не входит в часы отработки. После выздоровления работу придется продолжить.

Здравствуйте.

Можете взять больничный, но отрабатывать придется после его закрытия.