Кредит и развод - кто остается без автомобиля?

• г. Оренбург

В браке супруга взяла кредит (потребительский) купила автомобиль и оформила его на свою маму. После развода хочет подать на раздел кредита поровну и при этом машину делить не хочет, правомерно ли это, какое решение вынесет суд? при том что по факту она подарила авто своей маме.

Ответы на вопрос (3):

Суд ей откажет в подобных требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо в суде доказать что кредит был потрачен не на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

Пусть подает в суд и пытается доказать, что кредит был взят на семейные нужды, а вас соответственно придется доказывать обратное. Но шансов у вашей супруги немного.

Спросить
Пожаловаться

Развелся, машина в кредите, жена подала на раздел но не указала про крелит, суд постановил поделить поровну, без уведомления просто получил решение суда о разделе, без учета кредита на этот автомобиль, правомерно ли это.

Находясь в браке, я с женой оформил кредит наличными. Договор оформлен на супругу. На эти дениги купили автомобиль (он был куплен по доверенности), после развода переоформил машину на себя. При разводе жене купили такой же автомобиль. А после развода кредит выплачивал я. Могу ли подать на раздел кредита? Что будут делить машину или деньги?

Я беременна, подала на развод. Муж взял потребительский кредит (это было после того, как я подала на развод), купил до и оформил его на свою маму. Теперь угрожает, что подаст при разводе на раздел кредита (другого совместного имущества нет, а дом, как написано выше, оформлен на его маму). Предпишет ли мне суд выплату половины его кредита? Можно ли подать на раздел дома в этом случае? И если я подаю на алименты и свое содержание, они рассчитываются по окладу или по ежемесячному доходу (прибавка за качество работы и т.д.)? и могут ли вообще отказать в разводе? Есть ребенок от первого брака. Надежда.

Супруга взяла кредит, купила комнату и оформила на свою маму. Мама оформила дарственную на супругу. При разделе имущества как доказать что кредит не был потрачен на нужды семьи?

Я с мужем сейчас в разводе. В браке муж брал потребительский кредит на 5 лет, на эти деньги купил автомобиль. После развода машину оставил себе. Сейчас хочет подать в суд на раздел потребительского кредита. У меня двое несовершеннолетних детей. Может ли суд обязать меня выплачивать кредит и это будет вся сумма кредита или остаток долга? В браке муж выплатил сумму за год.

Я взял потребительский кредит и приобрел на него машину будучи в браке, произошел развод, кредит платить еще полгода. Бывшая жена на раздел имущества не подает. Если после погашения кредита жена подаст на раздел имущества, в том числе машины. Будет ли учитываться то обстоятельство что взятый кредит я погасил самостоятельно? Имеется ввиду, что я самостоятельно выплатил кредит на купленную машину, будет ли это как то учитываться при разделе машины? И будет ли она обязана компенсировать из расчета половина стоимости выплаченного мной кредита после развода?

За пол года до развода мы с мужем взяли потребительские кредиты. Он 650000 рублей, я 450000 рублей. На эти деньги был приобретен автомобиль. Авто оформили на мужа. Через пять месяцев мы решили развестись и продали авто до развода а деньги разделили поровну каждому на сберкнижку. Сразу после развода бывший муж погасил свой кредит. Теперь спустя полтора года он подал в суд на раздел имущества. Хочет еще половину выплаченного им кредита с меня поиметь. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи женатым взял потребительский кредит на покупку автомобиля, машину оформил на себя, через год оформил на маму. В данный момент собираемся разводиться, жена хочет после развода подать иск в суд, чтобы забрать машину. Подскажите, что она может сделать, ведь машина оформлена на маму договором купли-продажи.

Супруги находились в гражданском браке 2 года и потом зарегистрировали отношения например 01.01.2016. Через полгода супруги подают на развод и хотят поделить имущество (бытовая техника, мебель и т.п.). При этом супруг до вступления в брак приобрел практически все имущество и взял кредит на свое имя, также для приобретения имущества, которое было куплено уже после вступления в брак. Также на этот кредит был совместный отдых супругов и лечение супруги у стоматолога. Все чеки находятся у супруга на приобретенное им имущество. Супруга также брала потребительский кредит до брака. После развода супруга требует раздела совместно нажитого имущества с начала их семейной жизни за все 2,5 года.

Также супруга хочет самостоятельно забрать имущество в отсутствие супруга. Правомерно ли будет смена супругом замков на входной двери и если она все же заберет часть имущества, что делать супругу? Как в этом случае будет происходить раздел имущества, какие документы необходимы для доказательств правоты сторон и как в этом случае поделить кредиты?

Муж в процессе развода продал машину, чтоб погасить потребительский кредит. Все нажито в браке. Кредит погасил частично, себе купил другую машину, оформил ее на себя в день регистрации развода. Алименты не платит, мотивируя, что платит кредит. И грозится этот кредит разделить со мной. Хочу подать на раздел имущества и кредита. Могу ли я получить 1/2 стоимость проданной машины и зачесть его в счет долга по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение