Кредит и развод - кто остается без автомобиля?

• г. Оренбург

В браке супруга взяла кредит (потребительский) купила автомобиль и оформила его на свою маму. После развода хочет подать на раздел кредита поровну и при этом машину делить не хочет, правомерно ли это, какое решение вынесет суд? при том что по факту она подарила авто своей маме.

Ответы на вопрос (3):

Суд ей откажет в подобных требованиях.

Вам необходимо в суде доказать что кредит был потрачен не на нужды семьи.

Пусть подает в суд и пытается доказать, что кредит был взят на семейные нужды, а вас соответственно придется доказывать обратное. Но шансов у вашей супруги немного.