Исковое заявление о больших начислениях за теплоснабжения отправлять в арбитражный суд? Сумма иска 17000 руб?

• г. Красноярск

Исковое заявление о больших начислениях за теплоснабжения отправлять в арбитражный суд? Сумма иска 17000 руб?

Ответы на вопрос (3):

В рай (гор) суд, нужно обжаловать сумму начислений.

Если спор между юрлицами или ИП, - в Арбитраж, если от физлица,-в районный.

Здравствуйте.

При чем здесь арбитражный суд? У Вас должником является организация?

Если физическое лицо, то все через районные и мировые суды.

В Вашем случае, если должником является физическое лицо, то подаётся заявление о вынесении судебного приказа мировому судье.