Чтобы оформить дарственную что для этого нужно.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Паспорта сторон договора — дарителя и одаряемого.

Документы, которые подтверждают права на квартиру — свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН.

Иногда могут попросить технический паспорт, но обычно он не нужен.

Документы на имущество, которое вы собираетесь подарить и документы дарителя и одаряемого. Можно составить без нотариуса в простой письменной форме, но желательно обратиться к юристу.

Если дарят долю, то такая сделка возможна, только с участием нотариуса. Нужны паспорта дарителя и одаряемого, выписка из реестра прав на имущество и документы на основании чего возникло право. Если дарят целое имущество, то можно сделать в мфц, но ещё нужен сам договор дарения.

Необходимо составить договор и сдать его через МФЦ на регистрацию.