Как поступить, если беременность мешает пройти комиссию при устройстве на работу медицинской сестрой?

• г. Пермь

Устраиваюсь на работу медицинской сестрой, поставили беременность 6 недель, сказали, что комиссию не пройду, т.к. беременная, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, ваши права нарушены. Обратитесь в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Устраиваюсь в детский сад медицинской сестрой через 2 недели должна выйти на работу, узнала недавно что беременная. Если я это скрою и в дальнейшем все узнают на работе мне отпустят в декрет или уволят.

Устраиваюсь на работу, дали направление на медицинский осмотр. У меня беременность 11 недель, напишет ли врач о беременности в справке?

Устраиваясь на работу подписали заявление о принятии. А во время прохождения медицинской комиссии выяснилось что беременность. Могут ли отказать.

У меня 18 недель беременности. Сейчас устраиваюсь на работу, про беременность не сказала. Ждут ли меня какие-либо неприятности когда они узнают о моей беременности?

Я беременна, 6 неделя. На учёт ещё не встала. Работаю медицинской сестрой. На работе поставили ночные дежурства в будни и в выходные. Имеют ли право?

Я на 3 недели беременности. Устраиваюсь на работу. Нужно проходить мед. комиссию. Если работодатель узнает о моем положении, он имеет право мне отказывать в работе?

Я устраиваюсь на новую работу. Мне организация выдала листок медицинской комиссии. По месту жительства я должен только поставить отметку военкомата, психиатра и нарколога. А проходить мед-комиссию в другом городе. Имеют ли право врачи брать деньги за это, и если да то зачем мне нужен страховой медицинский полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала старшей медицинской сестрой в отделении, общий медицинский стаж работы 20 лет. С февраля 2016 года меня перевели главной медицинской сестрой. Учитывается ли в общий медицинский стаж работа в должности главной медицинской сестры?

У меня такая ситуация: я проходила очередную мед. комиссию на работе, выяснилось что беременна. Мед.комиссии срок до 22.04.16. Пошла вставать на учет в ЖК. Срок беременности 10 недель. Справку в ЖК по беременности дадут только 13.05.16, а срок очередной мед. комиссии закончился. С отдела кадров звонили сказали что отстранят от работы. Либо нести справку либо мед. комиссию. Имеют ли право отстранить от работы в такой ситуации. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение