Ветеран боевых действий в Чечне - имеет ли он льготу в детский сад?

• г. Ставрополь

С 2006 по 2008 год проходил службу по контракту в чеченской республике. С 2006 года являюсь ветераном боевых действий (удостоверение имеется). Всегда думал что смогу отдать ребенка в детский сад вне очереди, оказалось нет. Но в списке льгот нашел графу: участник контртеррористической операции на Кавказе. Вопрос являюсь ли я таковым? И имею ли льготу в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

В каком конкретно документы вы такую льготу нашли?

Спросить
Пожаловаться

Я участник боевых действий, сейчас прохожу военную службу в Чеченской республике. Получил право на удостоверение участника боевых действий в 2007 году, а удостоверение получил в 2009 году. Хотелось бы узнать какие льготы я имею право получать как ветеран? Особенно интересуют вопрос льготного получения жилья (либо компенсация), получения земельного участка.

Скажите пожалуйста какие льготы и денежные выплаты полагаются мне как участнику боевых действий в чеченской республике (проходил службу на территории Чеченской республике в 2004-2006 гг.

Я участник боевых действий, участвовал в конттеррористической операции на территории Чеченской республики, удостоверение ветерана имеется, выдано оно мне 08 июля 2006 года. Хотелось бы узнать какие льготы я имею? Есть ли мне льготы при получении ссуд, кредитов в банке? Могу ли я расчитывать на получение субсидии для покупки жилья?

По приезду домой хотел встать на очередь на квартиру, мне сказали что такую льготу сняли в 2005 г.

Я хочу получить своё удостоверение участника (или ветерана) боевых действий на территории Чеченской республики. С 2002 по 2003 год я проходил срочную службу в войсках МВД РФ.После окончания службы каждому из нас выдали справки о нашем участии в проведении контротеррористических операций на территории чеченской республики, но в данных справках указывалось, что у каждого из нас НЕТ боевых дней. Именно поэтому мне было отказано в получении удостоверения участника боевых действий. Я могу на что то расчитывать?

Проходил службу в 2004-2005 годах на территории проведения антитеррористической операции в Чеченской республике, в боевых действиях участия не принимал, имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил службу по призыву и далее по контракту в Чеченской Республике с ноября 2002 по май 2005, боевых дней мне насчитали всего 30. Могу ли я претендовать на зачисление мне "боевых" за всё время службы в зоне контртеррористической операции?

Скажите на какие льготы имею право, проходил срочную службу на территории Чеченской республики с февраля по октябрь 2000 года, имею удостоверение Ветерана боевых действий.

Я ветеран боевых действий, участник контр-террористических опнраций в Чеченской республике, проходил службу по контракту с 2003 года, уволен по состоянию здоровья в августе 2008 г, инвалид 3 группы с 2009 года, военный стаж 8 лет, до настоящего времени мне не выплачены боевые за 2003-2005 гг, после увольнения обратился в суд г. Ростова-на-Дону, решением областного суда от 8 апреля 2009 года в иске мне отказали за давностью лет. Но во время службы руководство военной части обещало выплатить боевые как только поступят бюджетные средства что рано или поздно боевые будут выплачены. Сам адвокат говорит, что у боевых нет срока давности. Так ли это? Что Вы мне посоветуете делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение