Должность специалист.

• г. Иркутск

Может ли начальник совмещать и должность профсоюззного рукводителя неосвобождённого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель, НЕ МОЖЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, начальник отдела может совмещать должность своего подчиненного на период отсутствия этого сотрудника в связи с отпуском. В данном случае начальник, помимо своих основных обязанностей по руководству отделом, будет выполнять еще и обязанности отсутствующего сотрудника, что существенно увеличит объем его работы.