Как вызвать свидетеля, не желающего явиться в суд, если он важен для дела?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, каким образом можно вызвать человека в суд в качестве свидетеля, если он против меня (в суд не пойдет), но знает факты, которые важны для разрешения дела?

И нужно ли ему в таком случае выслать иск с приложением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете заявить ходатайство в суде о вызове этого свидетеля, чтобы суд самостоятельно направил повестку свидетелю. Вам нужно будет только предоставить его ФИО и адрес. Копию иска высылать не нужно.