Может ли председатель территориальной организации профсоюза сохранить должность заместителя директора?

• г. Новосибирск

Может ли председатель территориальной организации профсоюза сохранить должность заместителя директора?

Ответы на вопрос (1):

Работники, избранные на выборную должность в выборный орган первичной профсоюзной организации, могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по прежней работе. Таким лицам гарантии в сфере труда установлены ст. 375 ТК РФ. Гарантии профсоюзным работникам, не освобожденным от основной работы, предусмотрены в ст. 374 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выбрать на должность заместителя председателя профсоюза и одновременно на должность председателя территориальной организации женщину находящуюся на до родовом больничном, те в декрете. Обе должности выбореые.

На конференции территориальной организации профсоюза был избран председатель территориальной организации. Одновременно он занимает должность председателя первичной профсоюзной организации. Как оформить договор с председателем территориальной организации на пол ставки или он может занимать полную ставку?. Когда же он тогда будет будет работать в первичке.

Хотим принять нового сотрудника в помощь председателю Территориальной органицации профсоюза.

Можно ли обозначить должность "помощник председателя" или лучше "Секретарь"?

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы они выходили из профсоюза. Сам же директор в профсоюзе не состоит.

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

Какие действия может предпринять председатель первичной профсоюзной организации, если директор оказывает давление на членов профсоюза, чтобы сотрудники покидали профсоюз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетной организации заместителем директора. 22 июня выдали предупреждение об реорганизции (объединение двух организаций в одно). Директор нашей организации будет назначен на мою должность - заместитель директора, а директор второй организации - станет директором объединенной. Имеют ли право сократить меня с должности, если в новом штатном расписании эта должность остается.

В образовательном учреждении и. о. директора был назначен с должности заместитель директора. За время его нахождения в должности ставки зам. директора были упразнены, кроме 1-по УВР, которая в настоящее время занята. Должность и.о. директора снята учредителем. Какую должность должен занять сотрудник? Обязана ли организация предоставить ему должность заместителя директора?

В организации происходит сокращение штата.

Директор организации одновременно совмещает должность заместителя директора.

При это сокращается должность заместителя директора другого направления.

Соответствует это закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение