Как написать конкретное заявление, чтобы не быть отстраненным от работы в банковской сфере по статье 76 и увольнению по статьям 825 и 157

• г. Москва

Нужно конкретно, действующее заявление, чтобы не отстранили от работы, как написали в уведомлении банка по 76 статье и не уволили, по поводу законности, незаконности, в плане статей 825,76,157 и тд и тп - в курсе. Нужно конкретное заявление на работу. Банковская сфера.

Ответы на вопрос (9):

Если в Вашем субъекте Ваша профессия включена главным санитарным врачом в перечень обязательной вакцинации, то отказаться от последней без отстранения от работы Вы можете только при наличии медицинского отвода.

Уволить вас за отказ не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Данный документ нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заявление пишется в произвольной форме, специальных форм законом не установлено

Также замечу, что работники клиентских подразделений финансовых организаций подлежат обязательной вакцинации

Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме пишите. Если нужна помощь в составлении, - обращайтесь. Уволить вас за отказ от вакцинации не имеют права, только отстранить без сохранения з/п.

Спросить
Пожаловаться

В ФЗ, если вы заметили нет вообще ссылок на ПП-825

Там определено, что Перечень устанавливается

" уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.", а это-Роспотребнадор.

Главный санврач субъекта РФ-входит структуру Роспотребнадзрра.

Спросить
Пожаловаться

Если есть реальная практика уже у кого нибудь в данном вопросе, готов обсудить.

Спросить
Пожаловаться

Пока суд. решений нет вообще, так как постановления недавно начали действовать и решений об отстранении работодатели ещё не принимали, только сроки устанавлены

Есть разъяснения Минтруда, Роструда и РПН, что отстранение законным будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеется практика.

Спросить
Пожаловаться

Александр, у нас суды по полгода-год и более длятся с учетом обжалования, о какой практике вообще Вы ведете речь... Вопрос появился две недели назад.

Пока что такие разъяснения, что отстранение законно, увольнение нет. Другими словами Вас могут отстранить и Вы будете там в отстранении сидеть без зарплаты сколько угодно долго.

Если Вы думаете, что какое-то Ваше заявление может изменить общую картину, то, думаю, это не так...

Спросить
Пожаловаться

Не выплата зп при работе вахтовым методом. Хочу написать заявление о приостановление работы пока не выплатят задолженность. Если работа далеко, можно считать выходом на работу-выезд на поезде на работу? Как считаются дни простоя по уведомлению? Если подаю заявление на увольнение, могу подать на дни отработки уведомление о невыходе чтобы засчитали?

Меня зовут Владимир. 28 апреля у меня на работе произошёл конфликт с менеджером ресторана по поводу рабочего времени, прихода и ухода с работы и на работу. Мне был выписан штраф за несоблюдение субординации. А сегодня придя на работу я узнал что меня вообще отстранили от работы и уволили. Может так поступить работодатель по закону.?

У меня статья 158 часть 1 украл на 3800 ранее по этой статье не привлекался. Мне сказали Дознователи, что нужна справка с места работы чтобы мне дали штраф и характеристику от участкового. Сказали что максимум штраф будет до 15 т. р. Какую конкретно справку нужно?

Уволили по статье 81 пункт,, б,, за нетрезвый вид на работе, можно ли перекрыть статью устройством на другую работу чтобы вернуться на прежнюю работу с которой уволили?

Я хочу оспорить законность выдачи Уведомления о явке в суд. Снимается ли с меня обязанность явиться в суд, если в указанный в Уведомлении день заявление о законности Уведомления еще не рассмотрено?

Если возможно - дайте ссылку на закон и номера статей.

Спасибо.

Просьба ответь на вопрос; Я работа в магазине, при вечерней проверке сотрудник магазина вынес товар на сумму 160 рублей, на следующий день руководитель магазина вызвал меня на работу, под давлением я написала объяснительную, что это я взяла этот товар, меня отстранили от работы на неделю, после этого уволили по статье 81 п 7, могу ли я оспорить в суде эту статью, так как никаких доказательств кроме моей объяснительной нет?

У меня такай вопрос пришол на работу с запахом алкоголя меня отстранили от работы и я написал объяснительную и заявление уже неделю документы не отдают сказали уволят по статье или.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мне сказали на работе приходи пиши заявление на увольнение. Многих уволили в апреле. Пришла моя очередь. Причина типа того план, который не выполняем. Который нигде не прописан. Я уволиться не против и как можно побыстрее, т.к нашла другую работу. Но хотелось получить от них кукую-либо компенсацию. За то что они так увольняют. Сокращать точно не будут. Сфера банк, опыт работы 5 лет. Подскажите пожалуйста.

На работе идет задержка заработной платы свыше 15 дней. Работник написал уведомление на приостановление работы, после этого вышел на работу и отработал три смены. Должны ли мы после смен продолжить начислять средний заработок, если задержка заработной платы продолжается, но нового уведомления он не писал. И в какой статье это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение