Как написать конкретное заявление, чтобы не быть отстраненным от работы в банковской сфере по статье 76 и увольнению по статьям 825 и 157

• г. Москва

Нужно конкретно, действующее заявление, чтобы не отстранили от работы, как написали в уведомлении банка по 76 статье и не уволили, по поводу законности, незаконности, в плане статей 825,76,157 и тд и тп - в курсе. Нужно конкретное заявление на работу. Банковская сфера.

Ответы на вопрос (9):

Если в Вашем субъекте Ваша профессия включена главным санитарным врачом в перечень обязательной вакцинации, то отказаться от последней без отстранения от работы Вы можете только при наличии медицинского отвода.

Уволить вас за отказ не имеют права.

Данный документ нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Заявление пишется в произвольной форме, специальных форм законом не установлено

Также замечу, что работники клиентских подразделений финансовых организаций подлежат обязательной вакцинации

Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

В произвольной форме пишите. Если нужна помощь в составлении, - обращайтесь. Уволить вас за отказ от вакцинации не имеют права, только отстранить без сохранения з/п.

В ФЗ, если вы заметили нет вообще ссылок на ПП-825

Там определено, что Перечень устанавливается

" уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.", а это-Роспотребнадор.

Главный санврач субъекта РФ-входит структуру Роспотребнадзрра.

Если есть реальная практика уже у кого нибудь в данном вопросе, готов обсудить.

Пока суд. решений нет вообще, так как постановления недавно начали действовать и решений об отстранении работодатели ещё не принимали, только сроки устанавлены

Есть разъяснения Минтруда, Роструда и РПН, что отстранение законным будет.

Здравствуйте. Имеется практика.

Александр, у нас суды по полгода-год и более длятся с учетом обжалования, о какой практике вообще Вы ведете речь... Вопрос появился две недели назад.

Пока что такие разъяснения, что отстранение законно, увольнение нет. Другими словами Вас могут отстранить и Вы будете там в отстранении сидеть без зарплаты сколько угодно долго.

Если Вы думаете, что какое-то Ваше заявление может изменить общую картину, то, думаю, это не так...