Возможно ли включить выходные дни в график при работе по графику 5/2?

• г. Москва

Могу ли я востребовать выходные субботу воскресенье

Что бы их поставили в график на месяц?

При плавающих выходных при графике 5/2

Ответы на вопрос (1):

Какие дни как выходные указаны в вашем трудовом договоре?

Спросить
Пожаловаться

Беременность 4 месяца, начальница поставила меня в график 5/2 с 8-30-до 17-00,но меня не устраивает то что выходные в воскресенье, понедельник! Как добиться обычных выходных субботы, воскресенья? Есть ли какой закон о выходных днях?

У меня плавающий график работы, работать могу и в субботу и в воскресенье, но на неделе 2 выходных. В понедельник и во вторник была на больничном. Положены ли мне на этой неделе выходные?

График работы вторник-суббота. Выходной воскресенье-понедельник. Праздничные дни и их перенос рассчитывают по графику работы понедельник-пятница. Как мы должны отдыхать можно ответить на примере ноября. ВСЕ ОТДЫХАЮТ 1.2.3.4 НОЯБРЯ. ТО ЕСТЬ 4 ДНЯ. А НАМ СТАВЯТ ТРИ ВЫХОДНЫХ 2.3.4 НОЯБРЯ. КАК ПРИ ТАКОМ ГРАФИКЕ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫХОДНЫЕ УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ?

Жена на 2-м месяце беременности. Нрафик работы у нее плавающий, т.е. одну неделю может отдыхать во вторник и пятницу, на след неделе - суббота и воскресение. Все зависит от начальника - как поставит.

Имеют ли право привлекаит на работу в обычные (не праздничные) выходные дни, т.е. субботу и воскресение, беременную при таком графике и если да, что сделать чтобы отказаться от работы в выходные дни? Спасибо.

А если высококвалифицированные иностранные специалисты будет работать по графику и выйдет работать в субботу воскресенье ему положена компенсацию за выходные или по графику в субботу и воскресенье не считается выходные дни, график 3 через 3 спасибо.

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

График работы для беременой

Здравствуйте, я беременна график работы 2 рабочих 2 выходных. Читала что беременые не работают в выходные дни, то есть я отдыхаю в субботу и воскресенье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 часовой сменный график. День, ночь, отсыпной. Суббота и воскресенье выходные. Если не хватает часов, могут ли заставить работать в субботу (выходные)?

Я работал пятидневную неделю и выходной был суббота. Воскресенье. По приказу выходил работать в субботу, и выходные потом оплачивались. 4 месяца назад работодатель сделал приказ о сменном графике, где суббота попадает под обычный рабочий день, чтобы не оплачивать выходные. С приказом никто не ознакомил. Отработанных суббот оказалось 20 дней. Оплачивать не хотят ссылаясь на сменный график и что в табели проставленны эти же дни и что есть приказ.. Правомерно ли это?

Предприятие работает 5/2 фактически фиксированные выходные например воскресенье понедельник. В трудовом договоре написано устанавливается 40 часовая рабочая неделя, сумированный учёт, предоставление выходных дней по скользящему графику. При этом учитываются праздничные дни. Вопрос. Можно ли оставить такую формулировку в ТД (на случай изменения выходных), или необходимо указывать обязательно при графике 5/2 выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение