Опыт владения Тинькофф кредитной картой - долг не уменьшался, а сумма иска после декрета выросла

• г. Тюмень

У меня была кредитная карта Тинькофф. На сумму 50 тысяч. Я платила в течении 2 х лет ежемесячно по 3 тысячи рублей. Долг не уменьшался. Я ушла в декрет, и не смогла платить. Они прислали иск с суда о выплате 58 тысяч рублей. Откуда такая сумма.

Ответы на вопрос (3):

Без анализа иска и приложенных документов оценить перспективы невозможно.

Вы получили иск или судебный приказ?

А проценты на основной долг, пени, штрафы вы разве по договору не обязаны платить?

Знакомьтесь с иском и с материалами дела в суде, т.к. порой истец не высылает приложения к иску, и тогда поймёте откуда сумма взялась и за какой период времени она взыскивается.

Добрый день! Размер задолженности можно оспорить с последующим списанием долга. Необходимо подготовить мотивированное встречное исковое заявление.