Вакцинация на складе - обязательное требование руководства и возможные последствия

• г. Москва

Работаю на складе. Руководство обязывает вакцинироваться. В случае отказа могут отстранить от работы. Может быть склады тоже как-то классифицируются?

Ответы на вопрос (3):

Ринат, ваши права нарушены

В Прокуратуру с жалобой обратитесь.

Никак не классифицируются требовать вакцинацию от вас незаконно, но к сожалению губернаторам областей на это наплевать, поэтому вам решать, если не хотите вакцинироваться готовьте сразу жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Вас могут отстранить от работы только на основании постановления гл. санврача, если сфера деятельности указана в постановлении.

- см. ст. 76 ТК РФ.