Отсутствие срока передачи реестра для перерасчета больничного листа в ФСС - как это влияет на работу работодателей и права работников?

• г. Петрозаводск

Установлен ли какой либо срок для работадателя для передачи реестра для перерасчёта больничного листа в Фсс? Дело в том что мне больничный уже месяц Фсс не может пересчитать так как работадатель не направил реестр, а утверждает что все направляли.

Ответы на вопрос (1):

Срок отправки реестров в ФСС — не позднее пятого календарного дня с даты получения от работника листа нетрудоспособности (или номера, если это электронный больничный) и других документов для назначения и расчёта пособий.

Спросить
Пожаловаться

Вышла из декрета и ушла на больничный. Сначала на 2 недели самв болела, потом 2 недели ребенок. Получила расчёт по минималке от работадателя. Выяснилось, что нужно было писать заявление на перерасчет. Фсс сказали, если работадатель подал реестры, то фсс пересчитывать не будет. Вопрос может ли отказать работадатель в перерасчете закрытых больничных? И также вопрос если все подано в реестры фсс, не ужели не пересчитывают?

Работодатель умышленно не передает данные по больничному листу в реестр ФСС. Больничный закрыт 29.12.2020. Работодатель говорит, что данные переданы. Однако в личном кабинете ФСС статус больничного "Закрыт", вместо "Заполнен Страхователем (реестр ПВСО)". Оплата по больничному до сих пор не произведена ни работодателем, ни ФСС. Куда пожаловаться на работодателя?

Может ли фсс отказать в рассмотрении больничного листа, если больничный занесен в реестр, но из за ошибок допущенных бухгалтером не был оплачен. Больничный был открыт 29.08 по 22.09., бухгалтер утверждает, что нет.

Как известно в 2013 году вступили в силу изменения в ГК РФ, согласно которым вести реестр акционеров может только лицензированная организация. АО существовавшие до вступления в силу указанных изменений должны предать реестры лицензированной организации до 01.10.2014 года. А как быть с вновь создаваемым ЗАО. В какой момент нужно передать реестр специализированной организации? Можно ли зарегистрировать выпуск акций до передачи реестра лицензированной организации?

Я была на больничном листе с 7.12.20 по 24.12.20, выдали электронный больничный лист, но работодатель отказывается его принимать на оплату из-за того что конец года и работа по больничным листам закрыта по указанию главного бухгалтера. При этом ФСС реестры по больничным листам принимает. Я работаю в больнице ДВОМЦ. Может ли работодатель мне отказать?

Директор магазина в котором я работаю, передал мой больничный лист в офис через вышестоящего руководителя. Офис находится от нас в 60 км и все документы в офис передаются через супервайзера (чтоб для сотрудников магазинов было проще и не нужно было ездить самостоятельно в офис). Документы сдаются всегда по реестру. Но именно в моем случае руководитель забрал эти документы без реестра. В итоге мой больничный лист не оплачен, т.к. бухгалтерия утверждает, что больничного нет у них. Читуацию такова: я отдала документ своему непосредственному директору, мой директор отдал эти документы для передачи СВ, а супервайзер забрал эти докумкнты без реестра (в нарушение) и отвез, как ое утверждает в офис. В офисе говорят, что больничного нет. Как решать эту проблему, подскажите, пожалуйста? Спасибо

Акция: Скрыть вопрос + перевести в VIP

Работодатель нарушил сроки передачи больничного листа в ФСС. всего даётся 5 дней на передачу и 10 дней на рассмотрение и оплату ФСС. Прошло уже 14 дней в ФСС ещё нет моего больничного. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрыла больничный лист 26 апреля, в тот же день написала заявление об увольнении. Больничный лист до сих пор не выплачен. Вопрос: в какие сроки работадатель должен был выплатить больничный, и подать сведения на выплату в ФСС? И есть ли какие то наказания для работадателя?

Мне оплатили больничный лист через ФСС, но я плачу ещё алименты Кто должен выплатить алименты с этого больничного листа? Работадатель или ФСС?

Я акционер ЗАО. Сначала реестр вело само общество, а затем передало его ведение Регистратору. Когда общество вело реестр, мне принадлежало определенное количество акций, При увольнении часть акций у меня изъяли, а затем реестр перешел к Регистратору. Но в реестре Регистратора у меня уже меньшее количество акций. У меня возник правовой спор с обществом. Мне надо доказать, что раньше (до ведения реестра Регистратором) у меня было другое количество акций. Я обратилась к Регистратору о предоставлении выписки из реестра на моем лицевом счете за нужный мне период, но Регистратор отказал ее предоставить, ссылаясь на то, что может мне дать выписку только за период после заключения договора с Регистратором о ведении реестра. Я обратилась с отказным письмом Регистратора к руководству ЗАО, которое вело реестр до передачи Регистратору, но ЗАО отсылает меня опять к Регистратору. Где я могу получить нужную мне выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение