Отсутствие срока передачи реестра для перерасчета больничного листа в ФСС - как это влияет на работу работодателей и права работников?

• г. Петрозаводск

Установлен ли какой либо срок для работадателя для передачи реестра для перерасчёта больничного листа в Фсс? Дело в том что мне больничный уже месяц Фсс не может пересчитать так как работадатель не направил реестр, а утверждает что все направляли.

Ответы на вопрос (1):

Срок отправки реестров в ФСС — не позднее пятого календарного дня с даты получения от работника листа нетрудоспособности (или номера, если это электронный больничный) и других документов для назначения и расчёта пособий.