Взяла займ через КПК на покупку квартиры в МСК, приставы взыскали деньги – законно ли это?

• г. Челябинск

Взяла займ под МСК через КПК, заемные средства КПК перевел на мой счет в Сбербанке, на основании договора займа, после чего судебные приставы взыскали денежные средства в размере 100 т. р.

Законно ли действие пристава?

Займ был целевой на покупку квартиры, денежные средства по факту принадлежат продавцу.

Ответы на вопрос (2):

Да, действие пристава законно.

Усматривается уголовщина - я про обналичивание средств маткапитала.

Про приставов - не понятно, Вы долдоны были кому-то, вот и списали деньги, что тут не ясного?

Разбирайтесь в Ваших схемах... Вы же их придумали...