Получение интимных фото по согласию - может ли парень быть наказан при заявлении отца девушки?

• г. Катайск

Девушке 17, парню 18, они состоят в отношениях. По переписке в соц сети обменивались интимными фотографиями/кратким видео. Всё по согласию (парень попросил, девушка ответила: хорошо, всё ради тебя), т.е. Всё добровольно. Может ли парень быть наказан, если отец девушки напишет заявление со словами что парень принуждал якобы?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не может быть наказан.

Разберутся... проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ... если принуждал - то сами понимаете...

Не будет никакого наказания, после 16 лет нет ответственности при отсутствии принуждения, за якобы не сажают.