Можно ли взыскать с банка неустойку и в соответствии с какими законами?

• г. Ижевск

Недавно через кассира в банке я переводил деньги на свой счет в этом же банке. Данная сумма должна была быть перечислена на счет в течение 3 банковских дней. Однако из-за каких-то сбоев они были зачислены на мой счет спустя 2 недели. Можно ли взыскать с банка неустойку и в соответствии с какими законами? И, если можно, то как мне действовать?

Сасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно!

Почитать условия договора. Если неустойка договором предусмотрена - рассчитать её размер в соответствии с условиями договора.

Если нет - рассчитать в соответствии со ст.395 ГК РФ

Подготовить иск и подать в суд.

Выиграть дело.

Получить исполнительный лист.

Предъявить к исполнению.

Получить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Центром красоты был навязан кредит для оказания услуг. Через два дня на руках у меня было соглашение о расторжении договора. Следуя которому компания в течении 10 банковских дней должна была перевести сумму обратно в банк. Через десять дней центр красоты сообщил, что деньги из банка к ним так и не зашли. В банке же дали мне счет-выписку где видно, что деньги в банк я по-прежнему должна. На вопрос сотруднику банка, на какой счет ушли мои деньги, был получен ответ, туда, где оформляли услуги. Как я могу получить выписку о движении денег, на какой конкретно счет были переведены деньги? Как быть?

Англоязычная школа после расторжения договора с ними должна вернуть мне деньги на счет в банке. От банка им было направлено письмо о том, что деньги с моего счета были перечислены ошибочно и банк просит школу их вернуть в течении 5 рабочих дней. Письмо от 24.02, но деньги еще не перечислены. Что вы можете сказать по этому поводу?

Оплатил квитанцию на старые реквизиты, через полгода эта оплата сплывает. В банке написал заявление на поиск денег, деньги - ушли. Сейчас снова сплыла эта оплата, пришел в банк и мне говорят, что деньги уже перечислены. Счет был закрыт 14 числа, а 21 была произведена оплата, как такое может быть? В банке ни кто ни 4 его не знает, подскажите как мне действовать в этой ситуации? Я не понимаю если счет был закрыт 14 числа, как деньги могли уйти на тот счет? Кассир в банке говорит, что деньги моли снять с этого счета, только каким образом, раз он был закрыт до оплаты?

Я получила кредит в банке. При оформлении кредита была оформлена страховка. Кредит был погашен за 3 месяца. Я обратилась в банк с просьбой выплатить возврат по страховке. Мне был выдан документ с подписью сотрудников, в котором указывалось, что сумма возврата составит 3412,5 р.В течении трех дней мне на счет была зачислена сумма возврата по страховке в размере 1700 р.На мою претензию в банке четкого ответа я не получила, деньги дозачислены не были. На какие статьи и документы можно ссылаться для получения недостающей суммы. И взимается ли налог в размере 13 % от суммы возврата по страховке?

11 июня мною были перечислены деньги на погашение кредитной карты банка Русский стандарт через сторонний банк. Позвонил оператор банка с просьбой подъехать написать заявление с подтверждением своих данных и деньги будут зачислены. Однако на сегодняшний день деньги находятся на моем счете в банке Русский стандарт, но до сих пор не зачислены. Мне сообщили, что опять нужно написать заявление и привезти подтверждение из банка отправителя, что деньги отправлены.

Был суд с компанией связной, который мы выиграли, заключили мировое соглашение, в течение 5 дней деньги должны были вернуть. Деньги они перечислили на карту Сбербанка. Данная сумма зачислена была только на счёт (6.04) , но на карту до сих пор не поступила. Как быть в данной ситуации?

Мною со своей карточки Тинькофф были оплачены несколько счетов, выставленных немецким интернет-магазином. Через некоторое время от немецкого банка-получателя пришло извещение, что он не может зачислить отправленные деньги, и они возвращаются банку-отправителю. Прошло 4 месяца, но деньги на мой счёт обратно не зачислены. Точнее, зачислена сумма только по одному счету из пяти. Могу ли я подать в суд на банк Тиньков с целью истребования оставшихся денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2012 году в МТС банке, по вине сотрудника МТС банка платеж не был зачислен на мой счет, спустя пол года я решил уточнить остаток по счету кредиту, сумма не изменилась, якобы у меня ранее была просрочка несколько месяцев назад, и последующие платежи были в счет погашения процентов, о просрочке банк не уведомлял пока я сам не поинтересовался, спустя время я психанул и перестал платить, спустя время начали приходить письма от колоекторского агенства на протяжении года, после прекратилось это. В августе месяце 2016 года я решил позвонить в МТС банк сообщил свои данные, нашли мою кредитную историю, сказали что долг остался 10500 р. После чего через месяц мне вновь начала звонить организация кредит экспресс, грозят заблокировать счета карт, я не против выплачивать сумму но МТС банку а не этой организации по 2000 р в месяц на что кредит экспресс сказали что так не пойдет и они заблокируют мои банковские счета в праве ли они это сделать без решения суда?.

После внесения денежных средств наличными через кассу на свой валютный счет в банке, на счету оказалась не вся сумма. В банке сотрудники объяснили это каким то сбоем, но исправить ситуацию так и не смогли, деньги не вернули. Примерно через 10 дней была написана письменная претензия в банк (срок рассмотрения 17 рабочих дней), но прошло уже около месяца и ситуация никак не решается, от банка только смс приходят о том, что рассмотрение потребовало дополнительного времени. Подскажите что делать в данной ситуации, как заставить банк вернуть деньги?

Я взяла товар в магазине в кредит, внесла первоначальный взнос, через три дня я его вернула в магазин, мне выплатили первоначальный взнос, пообещали в течение 10 банковских дней перечислить оставшуюся сумму за товар на мой банковский счет. Магазин свое обещание не выполнил. Я доссрочно оплатилавсю всю оставшуюся сумму за кредит в банк. Взяла квитанцию об уплате кредита и потребовала в магазине, чтобымне выплатили деньги. Но в магазине мне отказали выплатиь деньги. Магазин собрался перечислить всю оставшуюся сумму на мой банковский счет. Кредит у меня еще банк не закрыл. На мое банковском счете будет переплата. Могу ли я требовать с банка, чтобы мне банк вернул эти деньги на новый счет, открытый в банке? Могу ли я через суд требовать деньги, чтобы мне выплатил магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение