Как получать пособия и поступить в школу без прописки при временной регистрации в другом городе?

• г. Якутск

Проживаю с тремя детьми в РС (Я).Получаем все положенные пособия, в том числе по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вскоре необходимо на время уехать в г. Новосибирск, на лечение (по времени на пол года точно, а делее-неизвестно). Подскажите, пожалуйста, смогут ли моего старшего сына взять в школу без новосиб. Прописки? И по пособиям: если я сделаю старшему временную регистрацию в Новосибирске, повлияет ли это на размер пособия? Или будем получать также, как в РС (Я)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Без прописки не возьмут. Вам необходима хотя бы временная регистрация.