С дочерью проживает сожитель (который не прописан).

• г. Тольятти

У меня такая проблема. Я проживаю в муниципальной квартире, квартиросъемщиком является муж, с которым мы разведены. В квартире прописана я, бывший муж и дочь с несовершеннолетней дочерью. С дочерью проживает сожитель (который не прописан). Отношения с ней испорчены, по ряду причин, поэтому хотелось бы выселить ее. Т.к. не дает житья, в мое отсутствие обыскивает мою комнату, на почте забирает все квитанции. Оплачивает только свою долю, а я получается не могу свою оплатить. Можно ли хоть что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина.

При данных обстоятельствах (постоянно проживает, оплачивает свою долю) выселить дочь из квартиры не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я, с дочерью проживаю и прописана в муниципальной квартире своей матери, которая является квартиросъёмщиком, там же прописан мой бывший муж, который проживает и не оплачивает коммунальные услуги более 3-х лет. Можем ли мы выписать его с данной жилплощади? Как мне лучше поступить?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Что можно сделать в следующей ситуации. Я проживаю в 2-хкомнатной коммунальной квартире, но там не прописана. В одной комнате прописаны: бывший муж, его предыдущая жена, их ребенок от первого брака (14 лет), мой ребенок (7 лет). В другой комнате прописан человек, который не появляется по месту прописки более 10 лет.

Может ли мой бывший муж приватизировать свою долю комнаты (бывшая жена, которая прописана в этой же комнате, не возражает).

Очень надеюсь на вашу помощь.

В квартире по соц. найму проживаю я, мой муж и наша дочь. Прописаны все и мой папа, который является ответственным квартиросъёмщиком, но давно не проживает в ней. все счета оплачиваем мы.муж говорит, что после смерти отца мой брат либо его жена могут претендовать на нашу квартиру, хотя они прописаны и проживают в другом месте, в жилплощади не нуждаются.

Может ли такое быть?

У меня такая проблема: в квартире, в которой прописаны я, мой грудной ребенок и моя мама, проживает мой брат, который прописан в другой квартире. Собственниками являемся мы с мамой. Как я могу его выселить из своей квартиры?

Мой вопрос вот в чем: существует квартира, в которой я, мой несовершеннолетний сын и несовершеннолетния дочь моего супруга являемся собственниками. При этом я и мой сын не прописаны в данной кв, но постоянно проживаем и оплачиваем все коммунальные услуги. Дочь моего супруга прописана, но не проживает. Так же прописан брат мужа, который никогда не проживал на данной жилплощади, собственником не является, за коммунальные услуги не платит. Подскажите пожайлуста, каким образом можно его выписать? Необходимо ли мне для этого согласие сособственника-несовершеннолетнией дочери моего мужа-точнее ее матери?

В неприватизированной двухкомнатной смежной квартире прописаны и проживают разведенные супруги с двумя несовершеннолетними детьми. Бывшая супруга сделала временную прописку на 3 мес своему сожителю с согласия бывшего мужа, при условии, чтто сожитель в этой квартире жить не будет. Однако, условия не выполняются, сожитель живет в этой квартире. Что можно сделать бывшему супругу, чтобы сожитель бывшей жены в данной квартире не проживал. Квартиросъемщиком является бывший муж.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Я прописана и проживаю в квартире, собственником которой является мой отец. У меня несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этой квартире. Имеет ли права мой отец выселить нас из квартиры? И имеет ли мой отец право выселить моего мужа, который не прописан в этой квартире?

За комнату долг почти 100 тысяч рублей долга. Но он висит. Ежемесячно счёт оплачивается без погашения долга. В комнате (муниципальной) прописаны три человека. Моя дочь (24), я и мой бывший муж-который не является отцом дочери. Муж не проживает в комнате с 2003 года и соответственно не оплачивает. Где он живёт и как я не знаю. Могут ли нас с дочкой выселить за не уплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение