Как исключить несовершеннолетнего ребенка из приватизации квартиры?

• г. Москва

Один из родителей приватизирует квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, вписаный в паспорт родителя, но зарегистрированный и проживающий по другому адресу. После приватизации планировалась продажа квартиры. Как можно исключить ребенка из приватизации? Ведь если ребенок участвует в приватизации, продать квартиру тяжело.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок не зарегистрирован в этой квартире, то приватизацию проводите смело. Потребуют справку с места его жительства, предоставите.

А каким образом ребенок участвует в приватизации если он зарегистрирован на другой жилплощади?

Раз ребенок здесь не зарегистрирован он не будет участником приватизации.

Что значит, как исключить?

С чего Вы взяли, что он должен стать участником приватизации?

Он не имеет права на приватизацию и не нужно его никуда включать, чтобы потому получать разрешение органа опеки..