Обязана ли турфирма предоставлять копию доверенности туристу или достаточно показать оригинал?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в турфирме. У каждого менеджера есть доверенность, на основании которой он заключает договор. Обязана ли я предоставлять копию доверенности туристу или достаточно просто показать ее оригинал. Если обязана, то на основании чего? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в Договоре с клиентом указано "...Турфирма...в лице..., действующего на основании доверенности № от..., то к Договору прикладывается доверенность в копии. Для Вас опасности в этом нет, т.к. контрагентом туриста по Договору является ваша фирма. Однако обратите внимание на то, как оформлены Ваши трудовые отношения с фирмой. Что бы не получилось так, при предьявлении претензии от клиента к фирме, фирма уходит от ответственности, ссылаясь на то, что Вы у них никогда не работали.